Прочая живность

Есть аквариум, литров на 100. Каких рыбок заводить? и Лучше хищников или нет?

Лиза Лапина
Лиза Лапина
92 810
Если вы начинающий аквариумист, то никаких хищников и цихлид это точно. начните с простых рыбок, лучше живородок. Например, гуппи, меченосцы, молинезии. Можно запустить стайных рыбок, например, неончиков, данио, родостомусы, тетры, тернеции, можно барбусов вишнёвых. На дно можно сомиков, например, крапчатых или анциструсов. Другие виды сомов для данного объёма не годятся. Можно чистильщиков отоцинклюсов, сиамских водорослеедов. Все перечисленные рыбки прекрасно сочетаются друг с другом, не конфликтуют между собой. Только заводите не всех сразу, а выберите несколько видов, чтобы не было перенаселения. Удачи в выборе.
Анна П
Анна П
3 286
Лучший ответ
Крупным хищникам аквариум нужен не 100 литров, а 200 и более так как вырастают достаточно больших размеров. В аквариум на 100 литров можно поселить без проблем Моллинезий, Меченосцев, Гурами, Сомиков - эти рыбки хорошо уживаются между собой.
Можно взять пару Цихлид - Попугаев (с мелкими их не держат могут проглатить) , а так смотрятся очень эффектно, так же можно приобрести Пангасиусов (Акулий сом, Акулий бала, интересно смотрится Боция Макроканта или клоун, Лабео.
А зачем тебе хищники? Если хищников, то только их, а мирных рыбок не надо.
Your Imagination я это знаю. ну држать например только хищников- мне сказали, что они менее требовательны и лучше приживаются. от сюда и вопрос.
хищники или сомики с гурами?
Заведи лучше пираний! Друзья обзавидуются! ;)
Муктаркан Байжигитов обзавидуются тем что пирании подохнут на след. день? ;)
скалярии и зелень живая
Натали Веккер
Натали Веккер
3 276
Заводи тех которые нравятся.
Лиза Лапина да блин цихлиды с гуппи не живут
посадить туда четыре скалярии и кучу растений посадить, еще корягу, и будет классный видовой аквариум
Анна П Какие скалярии в 100л?Да вы что?Там и двум места мало будет,а вы четыре.
могу дать только один совет - если соберетесь разводить барбусов, то не впускайте к ним более мирных рыбок=)
заведи крупных и мелких тока тех которые смогут жить вместе! не забудь про сомиков и прикупи рубку называется птерогоплихт лучше парочку!
Дмитрий М.
Дмитрий М.
275
Your Imagination птерогоплихт- вот эта зачем нужа?? я не слышала про такую.
Мой опыт- не смешивать тех и других: зрулище порванных, искусанных (хищниками) тел рыбок, не из приятных.
OS
Otabek Sobirov
104