яда у клеща нет, это раз.
для заражения собаки клещ должен полностью сменить кровь, это два
для смены крови нужно 72 часа, это три
на за собакой присматривайте, вы могли не увидеть другое насекомое
если собака станет вялой, откажется от корма - срзу к вету
Прочая живность
скажите, что происходит с клещами,псоле того как они напились крови вдоволь?:)
они отпадают, но яд, которым вас травили - чем дольше, тем хуже, а если они энцефалитные - то можно заболеть серьезно...
отпадают сами
отваливают... ся...
А вот потом они занимаются клещёвым сексом.
выживет!
то что вы его подожгли (ФОШИСТЫ! ) собаке здоровья не прибавит. прививку надо делать срочно.
. После того как они напьются крови, они линяют и превращаются в нимф у которых восемь ног. Нимфы насасываются крови, после чего линяют и превращаются во взрослого клеща. Обычно, личинки и нимфы питаются на мелких животных, но, иногда, могут нападать и на людей. Взрослые клещи тоже питаются кровью, нападают они на крупных животных и людей. Особенно необходима кровь самкам. Они откладывают яйца только после того как напьются крови. Самка клеща, отложив яйца, погибает.
они надуваються и отваливаються сами. а вообще горячей иглой протыкают
следите за собакой, за ее состоянием! я в прошлом году свою под капельницы в ветеринарку возил! у них о т укуса клеща может отказать печень, вопрос буквально 2-3 дней. если что-то не так - быстро к врачу!!!! 1