Прочая живность

Бездомная собака перекусала почти всех на даче, что делать?

На дачном участке брошенная собака ,кусает всех ,особенно детей. Куда обратиться по поводу этой собаки ?
Alina Pomazkova
У вас есть председатель дачного кооператива, это его забота решать подобные вопросы. Вообще в таком случае трудно достучаться до кого-либо, оказывается за это никто не отвечает. В позапрошлом году у знакомых на Лосином острове подобная ситуация была. Единственное, что людям удалось сделать - это по совету участкового из соседнего поселка обратиться в общество охотников, те потребовали за каждую особь по 2 тысячи, ситуация была серьезная и люди собрали деньги.
Наташа Миронова
Лучший ответ
вызвать собаоводов и пусть ее изловят!
Удавить всех дачников, которые берут собак на сезон, а потот бросают на произвол судьбы. Попробуйте пристроить ее в приют
прививки от бешенства
Елена Чумакова
Написать коллективное заявление справки из больниц. Отловят сразу всех в вашем районе. 100%
Отловить эту тварь и замочить.
Если сами не решаетесь, то обратитесь в службу отлова бродячих животных (но что они приедут и отловят - не факт, ибо сейчас времена такие, что всем на всё нас#ать).
ни в коем случае не трогать ее самим: не отлавливать, не убивать и т. п. как ни странно это может для вас же плохо обернуться. поэтому напишите коллективное письмо, как советовали, обратитесь в милицию.
ужас что творится. пред идущие ответы просто убивают наповал. застрелить, отравить, мясо с иголками.... это жуть просто. а если бы так же с вами просто по тому что вы кому-то мешаете и неприятности доставляете. автор вопроса вы в каком городе проживаете? наверняка в вашем городе есть фонды и организации помощи бездомным животным. обратитесь туда. они разберутся что с животным делать, пристроят или усыпят если собака больна, это гораздо гуманнее чем отстрел и иголки в мясе (животное ведь мучится будет)
К любому соседу-охотнику.
мчс ёпт
Артём Антонов
застрелить её
Отравить, застрелить....
Лада Иванова
Милиция ничего делать не будет. Собачку надо грохнуть.
Собака бывает кусачей только от жизни собачей! "Добрые" у нас люди! Животные очень чувствуют отношение со стороны людей, вот и платят тем же. Покормить не пробовали?
можно в милицию, а лучше в МЧС (там есть службу по бездомным собакам при МЧС) или самим попробовать выгнать ее подальше...
возьми кусочек мяса в него воткни штуки 2 - 3 маленьких иголки и кинь его собаки больше она ни кого и никогда кусать не будет!
Rusya Brgu
1. В крайнем случае напишите заявление в милицию, копию в прокуратуру для контроля за исполнением, копию в Администрацию. Все заявления направлять по почте с уведомлением о вручении и описью вложения. В заявлении точно указать дату, время, место происшествия, возможных свидетелей. Сделайте фото собак.. .
2. По общему правилу отлов животных производится на основании письменных заявлений от жителей или организаций, которые поступают в ДЕЗ или управу, затем формируется пакет заявок и направляется в УЖКХ . Документы направляются организации (ОБЗОР ЗОО) , занимающейся в первую очередь стерилизацией животных и возвращением на прежнее место обитания. Животные находящиеся под надзором общественности, не вызывающие конфликтов и жалоб, отлову не подлежат. Районные специалисты по фауне ДЕЗа и управы вправе снять заявку на отлов, если посчитают, что ее обоснование недостаточно или не соответствует действительности. Отлов и помещение в приют животных производится только в тех случаях, когда возникают конфликтные ситуации.
3.Если же Вам жалко, что собак могут убить, обратитесь в службы ЖКХ и дайте координаты научно-производственной фирмы или другого предприятия (Технофарм, Соколиный глаз), использующего гуманные средства отлова бродячих и диких животных, а именно устройства ограничения подвижности биологических объектов: устройства, стреляющие капроновой сетью (ССД-Невод) , метательные устройства с набором «летающих» шприцев (УВЫШ) , пневматические метатели с инъекционными дротиками (ЛИДер) , пластиковые «палки» для дистанционной инъекции (ПК) , всевозможные захватки, «летающие» сачки и т. п. Выше перечисленные средства позволяют отлавливать и производить дистанционное введение лекарственных препаратов различным биологическим объектам в самых разнообразных условиях применения, с различными целями и последствиями.
Если у Вас остались какие-то вопросы, советую прочитать Регламент по отлову безнадзорных животных.
в милицию, а они, как стражи правопорядка уже сами вызовут службы.
убить ее нахрен!
реально отравить и всё