Прочая живность
Бездомные собаки мешают жить на даче
Живем в деревне, есть 2 кошки, собаки лезут под забор, воруют еду, мешают спать - просыпаемся ночью. Подскажите, что делать, за кошек страшно.
Администрация населённого пункта,отдел по работе с безнадзорными животными,я несколько раз обращалась, ещё ни разу не отказали.
Так забор нормальный давно бы сделали, а не ныл. Жалко кошек, нечего отпускать
Юлия Баркова
Подкапывали забор, уже делали так
Сделать нормальный забор
Юлия Баркова
подкапывают
Вам написали уже, что делать. Не нравятся ответы - продолжайте и дальше задавать вопросы, только от этого ничего не изменится. Нормальный забор решает все проблемы. И мне только одно не понятно - как собаки могут еду воровать? Вы ее специально оставляете не в доме и не в холодильнике? Убирать еду не пробовали? Чтобы у собак не было повода к вам лезть на участок. Ну а если кошек в доме не кормите, а еду для них на участке оставляете, тогда не плачьтесь - только забор нормальный нужен.
Можно поставить ультразвуковой отпугиватель, такие есть в продаже.
Вам не слышно, а собак отпугивает.
Как вариант - электроизгородь, что используется как ограда для скота.
Тянете вдоль забора проволку на изоляторах и на неё подаёте высокое напряжение.
Собаке достаточно получить один удар и она больше не подойдёт к забору.
Я так отпугнул лису, что не раз тырила у меня домашнюю птицу и теперь её уже года два как не видно.
Вам не слышно, а собак отпугивает.
Маргарита Каримова
дык давно издохла лиса, а передать другим знание не смогла.
Лопатой по спинам.
сидеть в засаде и херачить собак дубиной. Кошек держать в доме. У меня, например, кошка в вольере 9 кв.м., по периметру рабица и крыша есть от дождя
Отстрел, по другому никак
Углубить забор