Прочая живность

куда деть улиток - катушек

акв 10 литров, живёт в нём петушок. с водорослями занесла икру улиток - катушек. И теперь они сильно расплодились. Куда теперь их деть? в унитаз или на съедение отдать кому-то не смогу, жалко до слёз... Чё делать?
В пруд
?[
??]Рашид [? ...
Лучший ответ
Отнеси на птичий рынок или в зоомагазин, где есть аквариумы и поменяй их на корм.
Рауан Сабазов
Их замечательно едят околоводные черепахи!
Kanat Iztleuov
Руслана Петрова не могу на съедение - жалко!
Можно завести улиток хелен, они хищные и едят других улиток. А вообще чрезмерное количество улиток признак перекорма, они у вас находят что поесть, поэтому усиленно размножаются, в небольшом же количестве улитки полезны, ибо подъедают всякий мусор
В унитаз без всякой жалости. Их избыток ни к чему хорошему не приведет - большое их количество очень сильно потребляют кислород уменьшая его содержание в воде и сильно загрязняют воду и грунт экскрементами. А зоомагазины не всегда принимают рыбу и улиток от населения.
Вот Вам...
Продай в зоомагазин. Там никто не сделает ничего и легче тебе будет.
Я ими кормлю рыб, очень хорошее дополнение к рациону. А раньше не знала, куда их деть. Они и водоросли грызут, и акву засирают. В зоомагазинах их не принимают, они своеобразный "бич" аквариума. Так что, делайте выводы....
Завести рыбок вида цихлид--улиток станет меньше.
Катушки не являються востребованными! Их в зоо не примут!
В унитаз! И поскорее плодяться очень быстро!
Лавинообразное размножение катушек - признак наличия в аквариуме большого количества пищи для них. За частую это несъеденный корм рыб, реже гниющие растения. Устранить эти причины и катушки перестанут размножаться, а рост имеющихся замедлится. Если катушек катастрофически много - в унитаз их. В Вашем случае другого выхода не вижу. Ценности они не представляют.
В зоомагазине примут с удовольствием
продайте по 50 рублей штука, или в дар!! ! прямо на ответах маил ру напишите про улиток "раздаю улиток"
Лиска ***
Юлечка) *** аха! по 50 рублей)))))
Бесплатно врядли кто согласиться взять.
оставь жить жалко все таки!!!!
отдать мне, Белгород