Прочая живность

существуют ли змеи с шерстью?

Bulletproof .
Не слышал)
Анастасия Комарова
Лучший ответ
Я твёрдо убеждён, что змеи покрыты чешуёй. Однако, утверждается, что в Мексике есть волосатые змеи, способные к тому же менять свою окраску. Я думаю, это ерунда!
Карим Айлин
Волосатые змеи

Гигантские морские змеи появились в исторических хрониках значительно раньше Кракена (приблизительно в 13 веке) , однако, в отличие от него, до сих пор считаются вымышленными. Шведский священник и писатель Олаф Великий (1490—1557) в свой работе «История северных народов» давал следующее описание морского змея:

«Проплывая мимо Норвегии по торговым делам или для рыбалки, все моряки рассказывают о великом морском змее 200 футов в длину и 20 в ширину. Он живет в пещерах около Бергена, похищает домашний скот, либо прыгает в море и охотится на водных гадов. С его шеи свисают длинные волосы, чешуя черная, а глаза красные. Он нападает на корабли, вытягиваясь из воды во весь рост, и глотает людей целиком» .
В новое время самая известная встреча с морским змеем произошла почти 150 лет назад. В августовский день 1848 года экипаж британского корабля «Дедал» , следовавшего к острову Святой Елены, наблюдал двадцатиметровую водную рептилию с шикарной гривой волос на шее. Вряд ли это было массовой галлюцинацией, поэтому лондонская «Таймс» сразу же разразилась сенсационной статьей о «находке века» . С тех пор морских змей видели еще не раз, однако ни одного достоверного доказательства их существования получено не было.

Среди всех кандидатур на «должность» морского змея больше всего подходит ремень-рыба (Regalecus glesne). Это довольно редкое существо, обитающее в тропических морях, занесено в книгу рекордов Гиннеса как самая длинная (до 11 метров) в мире костная рыба...
Я не встречала...
Только с волосами.
Я.
очень хотелось бы посмотреть на это чудо
В игрушечном магазине, если только!
Где-то в книге читала про змею с шерстью. Если не изменяет память автор называл ее горжетка.
Vitaliy Tsoy