Прочая живность

А как змеи спариваются?

Максим Власов
со страстью
Сейчас вам расскроют тайну спарки)))
Максим Калеев
никто этого не знает, потому-что они спариваются при выключенном свете и полном отсутствии посторонних;)
они слепляются в один большой клубок, обвивая друг друга, при этом самка может спариваться как с одним самцом, так и с несколькими
А зачем вам? змей разводите что ли.
хахахахахахахахахахахахаха
наверно языками!!!!
помоиму у них чот меж.. . нет. . у хввоста есть
. Спариваются змеи, как правило, в апреле - мае. Размножаются, откладывая яйца, покрытые кожистой оболочкой, или путем живорождения. В кладке бывает от 2-5 до нескольких десятков яиц, число детенышей чаще не превышает 10, реже 15 змеек.

Ухаживаниие, спаривание и размножение

Как у всех змей и ящериц, у самцов морских змей имеются два пениса. Они называются гемипенисы, но каждый из них является самостоятельно функционирующим пенисом, и во время спаривания используется только один. Спаривание занимает достаточно много времени, и за это время змеям приходится всплывать на поверхность, для того, чтобы дышать. Дыхание контролирует самка, и когда она всплывает на поверхность, самец прикрепляется к ней гемипенисом. На поверхности воды самец должен набрать полное легкое воздуха, иначе ему придется ждать следующего раза, когда самка всплывет, вздохнуть. Самцы не могут отделиться от самки, пока спаривание не закончиться.

У некоторых видов змей был изучен процесс ухаживания. У оливковой и черепахообразной змеи один или несколько самцов достаточно тесно преследуют самку и постоянно тычатся ей в голову и шею.