Прочая живность

подскажите уже не знаю чего делать мутнеет вода в акве?

аква 35 литров 5 рыбок фильтр компрессор воздух чего им не хватает домен воды сифонка грунта. мож чем то продизенфицировать?
Подмените 1/3 воды, уменьшите световой день до 5-6 часов, сократите вдвое количество кормлений (один раз в два дня) . Посадите как можно больше живых растений, желательно побольше роголистника - он идеально органику вытягивает. Если нет роголистника - воткните в аквариум ветку ивы - очень действенное средство. Если же хотите быстрей, то используйте противоводорослевые препараты, например tetra algumin. Лично я сторонник аквариумной химии, как бы про нее не отзывались, но проверено сотни раз на собственном опыте.
Екатерина Смирнова
Екатерина Смирнова
9 986
Лучший ответ
дезинфицировать однозначно не нужно. когда запущен аквас? чем кормите? какова муть на вид? пишите в комментариях - постараюсь помочь.
Ибрагимов Зулпыхар запущен летом кормлю тетрой муть как будто капнули молоко и оно разошлось по всему аквар.
Хватит кормить рыбу на убой! ! Первое средство от помутнения воды - 3 дня не кормить рыбу, потом уменьшить пайку в 2 раза. Должно сойти.
Avzal Ahmedov
Avzal Ahmedov
4 196
у нас был аквариум с рыбками.. без всякого компрессора и пр ...только водоросли камушки и улитки они что б чистили стекло от зелени и пр. у нас никогда не мутнела не тухла вода.. . надо наверное просто чаще менять воду и мыть
Вода наполненная изначально. Макроогранизмы размножаются, вода мутнеет, рыбы начинают болеть, после умирать..
Из-за корма. У меня после гаммуруса вода всегда мутнеет. Каждуюнеделю меняйте литров 5 воды на новую.
главное чтоб солнце не попадало, и лампочкой был дневной свет. ну а если расскажиш как воду меняеш. может еще что подскажу
Ибрагимов Зулпыхар ну может и от солнца?стоит на подоконнике меняю воду раз в неделю на 1\3
бросьте в воду что нибудь серебряное! например ложку.
IG
Irina Goglidze
39