Прочая живность

Можно ли содержать золотую рыбку без фильтра в бокаловидном аквариуме( маленьком) ?

можно, но проживет меньше недели.
для одной золотой аквариум нужен литров на 30, мощная фильтрация и усиленная аэрация. а в тех условиях, что вы написали, она через несколько дней помрет из-за нехватки кислорода и тухлой воды
Galia Turchyn
Лучший ответ
Можно только в одном случае-если вы Света живодер и садист, во всех остальных-НЕТ, это карцер для золотухи, ей одной нужен объем не менее 50 литров с мощной системой фильтрации и продувки.
Елена Гоголева
посадите туда петушка, они еще красивее золотых... он хоть в стакане воды может жить
только и ему нужен уход... почитайте в интернете о содержании
у меня сдохла в таком: (
категорически нет, сдохнет быстро и мучительно. Минимум 50 л. на одну и очень мощный фильтр с аэрацией, т. к. они засранцы ещё те :)
Нюша Б
вы подумайте, бошку включите, книжку купите "содержание и болезни золотых рыбок" автора не помню . дык там написано: "для 1 золотухи надо по-хорошему 40-60 литров воды и ещё , золотушке надо мощную аэрацию (подачу кислорода) и фильтрацию".
Серега Юрескул
Не мучайте рыбку (

Бедняги в таком ужасе больше полугода не живут (если повезет) .

Аквариум 30л минимум, фильтр, аэратор, живые растения, свет и тд.
В таких бокалах можно содержать лабиринтовых рыбок, например петушка.
чё за бред? а ты бы смогла жить в одной комнате всю жизнь с очень слабой подачей кислорода ?
Да, но не долго, а то верх брюхом плавать начнет.
для начала не мешало бы нужную литературу почитать. а не вопросы тут задавать
ОК
Олег Коваль
Не стоит... для рыбки это плохие условия и если она будет среди таких условий она скоро сдохнет