Прочая живность
Как человек чувствует,что к нему клещ прицепился? Чешется или что?
Все зависит от того куда клещ впился. Мне когда прям под глазом (под ресницами прям) вцепился клещ я почувствовал боль. Будто прыщ. Можно на спине слегка почувствовать клеща. Но все очень трудно почувствовать.
осматривайте свое тело если он есть то вы сразу определите -это похоже ка красный волдырик и торчит из тела и немного чешется и щипит
Ой сколько их с меня снимали, когда мелкая была.... и я их чесела, мне казалось как будто прыщик.... ну не то что чешется, скорее пощипывает.... и дискомфотр.
Повышение температуры, вялость, отсутствие аппетита, моча темная или с кровью.
Если присутствует хотя бы один из симптомов, необходимо срочно обратиться к врачу. Лечится !
Признаки заболевания могут проявляться не сразу, а через 1-2 недели и даже позже. Если клещ присасывался дольше, то заболевание может начаться быстрее – ведь тогда в организм попадает большее количество вирусов.
У заражённых клещевым энцефалитом людей может быть общая слабость, температура, расстройства желудка и кишечника. При более тяжёлых формах головные боли могут быть сильными, температура повышается, человек начинает плохо осознавать происходящее. Это означает, что вирусы поразили центральную нервную систему, вызывая воспаления в головном и спинном мозге. Последствия могут быть необратимыми – например, стойкие параличи, так что лечить энцефалит нужно при первых же признаках заражения. Если этого не сделать, то человек может не выжить – энцефалит очень опасен.
да никак! Клещ выпускает обезболивающие перед тем как впиться!