Прочая живность

Вегетарианство это здоровый образ жизни? И чем оно полезно?

Дурь все это. Человеку требуются все микроэлементы, витамины, жиры и тд. Просто надо все есть по чуть-чуть, отдавая предпочтение овощам и фруктам.
Olga Mcs
Лучший ответ
Для пожилых людей такая диета с минимумом белков и животных жиров, может быть, и полезна, для детей - преступление! Набирайте "Алиментарный маразм " и читайте.
Не пить, не курить, заниматься спортом или другим полезным делом - вот здоровый образ жизни.
Вегетарианство - ерунда полная, это сейчас мода такая просто.
Я тут слышал сказали с завтрашнего дня модно будет говно есть - будете кушать?
Clyde *
По древним писаниям больше всех на Земле прожил один монах - 600 или 700 лет, питался он медом диких пчел и сушеными кузнечиками, пил росу .
В наши дни росу точно пить нельзя, боюсь и остальное переменилось .
Природа человека создала всеядным хищником : это вся система пищеварения так устроена, начиная со строения желудка и длины кишечника, на зубы обратите внимание - кто нам дал право это переменить, не нам это решать . Далеко наука сегодня продвинулась, но здоровее всех и дольше всех у нас живут горцы - кушают они мясо и рыбу и вся говорильня о вегетарианстве это чисто лепет, как и о многом другом .
Сосуды не забиваются холестерином . Организм не шлакуется . Животное обретает возможность жить
я 3 года назад перешёл на вегетарианство. в изменившемся вижу только плюсы: перестали портится зубы, вес стал стремится к норме, стал лутьше просыпаться, а так-же забыл что такое изжога, гололвные боли. .
НИ ЧЕМ!!!! Мясо- протеины отвечают за мышечную массу. Клетчатка тоже нужна помогает в работе желудка.
Врачи считают, что это не полезный образ жизни ) нашему организму полезны жиры ) ну и мясо конечно ) и всё остальное что не едят веганы )
Вегетарианство тоже бывает разное. А при большом желании, всё конечно можно довести до абсурда, и начать питаться солнечной энергией, глиной, песком, травой и ещё чем-нибудь не менее привлекательным. ))) Ничего страшного или странного в вегетарианстве нет. Животные белки замечательно восполняются сливочным маслом, творогом, яйцами, орехами, грибами и т. д.
Просто из рациона уходят мясные продукты в виде о-о-очень полезных колбас, сосисок, гамбургеров и пр. А уж как полезна жирненькая свининка...)))) , да на гриле, да с корочкой))) ) особенно для кишечника.
Милые дамы, через некоторое время после отмены мяса, кожа начинает потрясающе пахнуть без всяких духов)))