Прочая живность
Отношение к вегетарианству
Что вы думаете о вегетарианстве? Можно ли это считать гуманным отношением к животным ?
В организме всё взаимосвязано и закономерно. Сначала ты не ешь мясо, потом не употребляешь алкоголь и кофеин, затем начинаешь говорить, что секс и эротика это зло, а дальше покупаешь голубой приус и сидишь, рыдая, смотришь сумерки. И в конечном итоге становишься маньяком, террористом или даже демократом.
Анна Гаврилова
Мне кажется вы преувеличиваете
Наталья Саблина
Не демократом, а собачником и патриотом.
Недоброе.
"Я вегетарианец не потому, что люблю животных, я просто ненавижу растения..." )))
Я солидарна с Ф. Энгельсом, который писал: "Господа вегетарианцы, если бы человечество не ело мясо, оно до сих пор сидело бы на деревьях". Цитата не дословная, но смысл такой. И в чём гуманность - вырастить капусту, чтобы съесть её или вырастить курицу для этих же целей? Сама пищеварительная система у человека не предназначена для чистого вегетарианства. Опять же даже оооочень известные йоги (Рамакришна, Вивекананда) наверняка были вегетарианцами, а закончили свой век рано и весьма печально.
Пока искусственное мясо не станет аналогичным натуральному и доступным по цене, буду есть натуральное.
Кстати, согласно новой классификации заболеваний Всемирной организации здравоохранения, вегетарианство является отклонением от нормального поведения.
В списке психических расстройств, опубликованном ВОЗ, сыроедение и вегетарианство включены в пункт F63.8, где перечислены расстройства привычек и влечений.
1. Ничего особенного не думаю. Допустимый и безвредный с социальной т. зр. выбор человека, чем и как ему питаться. Почти наверняка это более здоровый способ питания, если альтернативой является употребление исключительно мясной пищи или разных продуктов с глубокой переработкой или высоким содержанием углеводов и жиров.
2. Само по себе вегетарианство не связано с гуманным отношением к животным. Например, человек может есть растительную пищу из соображений полезности и из тех же соображений убивать, например, вредителей сельского хозяйства. Выращивание растений, в целом, тоже наносит вред природе, включая животный мир. Но, в принципе, человек действительно может отказаться от мяса из соображений гуманного отношения. Этот выбор тоже не бесспорный, во многом определяется произвольностью критериев гуманности.
В любом случае человек вынужден есть. Растения тоже живые. И мы не знаем, что они чувствуют, когда их готовят или едят заживо.
Скорее негуманным отношением к своему организму.
P.S Если что, грибы тоже относятся к животным. Так что все эти вегетарианцы, обычные лицемеры.
Нейтральное, мне без разницы, что они едят, пусть хоть пареной репой питаются. Но только до тех пор, пока веган не начинает совать свой нос в мою тарелку и не учит меня что есть мне. Тогда получит всем известное направление, на которое он может пойти.
Это хорошие и умные люди. Как правило ещё здоровые и красивые. Живут дольше.
хорошо отношусь . понимаю их . но мясо есть полезно для здоровья .
Как к лицемерию. Чтобы накормить вегетарианца нескольких животных надо изгнать с мест обитания, и нескольких, называемых "вредителями", убить. Вегетарианец похож на доброго интеллигента, покупающего квартиру у чёрного риэлтора. А по жизни они бесконечно упрямы, и ни в чём не признают собственных ошибок.
Для полного вегетаринства надо иметь другой кишечник.
Каша с рыбой приемлимо. На даче. Чего не хватает сами найдут.
Можно, но не нужно, ведь когда тигр убивает косулю чтобы съесть, он ведь не задумывается о гуманности? Мир бинарен, но везде должен быть баланс
Вегетарианство это бред больных на голову людей. Есть незаменимые аминокислоты, которые организм может получить только с животным белком. Или просто издохнет такой понторез косящий под вегетарианца. И да, корова не ест траву, ибо она ее только пережевывает. А у человека нет такого много камерного желудка, и времени на жевание травы.
Анастасия=*** Зая
я к ним спокойно отношусь, пока некоторые из них не начинают маяться дурью, навязывая всем свои взгляды и доказывая, что кроме них все неполноценные...))) ну с такими я быстро разбираюсь... а так мне все равно... раз не хочет человек есть мясо, значит вероятно ему и не надо... мясо и я не очень люблю... много есть его не могу...
Это заблуждение. Лучше соблюдать посты, будет полезнее.
Веганы все башенные психи. От того что им не хватает витамина B12. Он есть только в мясе.
Тищенко Татьяна
он есть не только в мясе, это не витамин, а аминокислота для синтезирования белка, факт в том, что организм перестраивается и вырабатывает эту кислоту сам, а многие вегетарианцы следят за уровнем В12 и пьют бады (пищевые добавки с содержанием этого В12) или употребляют льняное масло, к слову эта аминокислота получается из бактерий живущих в животном
физиологию не обманешь. человек эволюционировал, как всеядный.
либо придётся ставить уколы в необходимыми веществами.
Думаю это и есть гуманное отношение к животным
положительное. Не понимаю, как можно есть мертвечину
Ирина Николаева
так не жри мясо, освободи планету от себя, https://rusvesna_.su/_news/_1576962961