Какие же у мясоедов тупые отмазки!
Тупые отмазки:
Номер1- "Но растения ведь тоже чувствуют".Да епт они орут, плачут, воют, когда их режут живьем... да! Именно так, только слышат их почему-то исключительно мясоеды и поэтому жрут - и растения и мясо! Сострадальцы вы наши! Ну ешьте одно мясо тогда!
Номер2- "Но ведь хищники тоже едят свою добычу" А не приходило ли вам в голову, что хищники всё-таки животные, они действуют исключительно полагаясь на свои инстинкты, у них нет выбора. А вы когда в магазин приходите, тоже чисто интуитивно претесь в мясной отдел? ! А покрутить головой своей разумной и посмотреть сколько вокруг растительной пищи не судьба??? .
Номер3-"Человек по своей природе хищник". Ну идите тогда в лес охотиться, только ружье оставьте дома, у вас же клыки есть!! ! Ими и пользуйтесь! Или что? Охота тольк в супермаркете нравится? За упаковками с нарезанными кусками? ?
Номер4: "Но мех и кожу-то носите натуральные". Не носим ..мля! Не переживайте!
Номер5: "Если б мы не ели животных, то вегет-цы сьели бы всю их пищу". Животноводство требует в сотни раз больше земли и растений, чем вегетарианство, здесь хочется сказать... вместо того, чтоб мясо жрать- лишний раз книги прочтите об экологии и мясоедении.
Номер6: "Но без белка мы все умрем". 10% населения земли живут без мяса и здравствуют и от этого факта никуда не деться! Как ни старайся.. .
Вывод такой (мой вывод) что все мясоеды просто морально слабые люди, которые в угоду своему желудку готовы закрывать глаза на убийство, прикрываясь такими вот нелепостями! Они говорят "Мы любим животных" , но понятия не имеют, что значит любить их....
Прочая живность
Кто со мной согласен? (тема вегетарианства).. Просто накипело, решила высказаться...
Что-то Вы очень агрессивна! Помните, агрессия - первый симптом алиментарного слабоумия, которое возникает из-за недостатка в рационе белка! Скушайте мяса или рыбы, кальмарчика, наконец! Может полегчает?
Нурия Абдульменова
:)) молодца
Я мяса не ем уже давно, но рыбу и морепродукты употребляю. Хочется отказаться вообще от животной пищи, но пока не получается, к сожалению.
После того, как увидела коров перед бойней - есть мясо не могу. Не хочу рассказывать всего, одно только скажу - коровы эти прекрасно осознавали что с ними собираются сделать люди- трупоеды.. .
А если вы хотите призвать в свой лагерь вегетарианцев людей, то не нужно быть настолько категоричной.
Мда.. . ну и накипело у вас.. .
Давайте все же от природы (или, если хотите, от Бога) . Клыки даны ТОЛЬКО для употребления мяса.
"Идите на охоту"? Но вы же не крутите дома динамо-машину, чтобы компьютер работал?
Это называется ЦИВИЛИЗАЦИЯ.
Ох, чувствую, и получу я сейчас от вас...
Это называется ЦИВИЛИЗАЦИЯ.
Дмитрий Лукьяненко
Не знаю, что Вы получите от нее, а от меня получите поддержку... ведь они действительно не крутят динамо-машину, не выращивают на подоконнике капусту, почему я должна охотиться?
Нурия Абдульменова
Кстати да :)) У автора абсолютно нелогичная трактовка... мы ж и ходим на охоту, только в магазин...а много-много лет назад ходили в лес, время идёт-всё изменяется. Автор вообще должна стебли необработанные жевать, дабы случайно не воспользоваться плодами цивилизации :))
Валерий Кузьмин
Шеба,
Хм...ну что могу сказать..лишь то, что мой список тупых отмазок еще далеко не полон, над этим еще работать и работать) Какое отношение имеет работа комп-ра к убийству животных? Не надо путать синее с квадратным...Я лишь хотела сказать, что ни один человек не скажет, я покупаю продукты убийства, потому что ненавижу животных..Даа..все их любят..кого-то в жареном виде, а кого-то в вареном...
Роза Казыханова
а меня просто умилило номер1!:-) Дык разница в том, что растения молчат? А рыбу можно потому что тоже молчит? Я к примеру одинаково люблю всё живое, и считаю себя его частью. Есть пищекая цепочка, её никто не отменял. В следующей жизни, когда стану бактерией, научусь жрать камни, а пока у меня вполне развитая пищеварительная система всеядного существа, буду есть, как Господь Бог завещал:-)
Сергей Перепечаев
Прочитала все комментарии.Убедилась в отсутствии логики у " ВетрянаЯ".Полностью поддерживаю Вас, Шеба, а так же ВСЕХ остальных- мясоедов! По крайней мере, глупо навязывать свои пищевые предпочтения ВСЕМ остальным, особенно в такой агрессивной форме.
Валерий Кузьмин
Ох, как взбесились-то мясоеды, прям конец света) А еще меня агрессивной назвали) Это так удивительно, учитывая тот факт, что я просто сказала вам в лицо, что я о вас думаю, всего лишь сказала правду) Но правда ведь не всегда всем по душе, это понятно..
Ничего нового в ваших комментах не увидела, поэтому собственно и спорить не хочу.
А насчет ПСЕВДО-вегетарианства Гитлера, если уж вы касаетесь какой-то темы, получше изучите ее, а то, ей-Богу, показываете свое невежество. Про Гитлера читайте здесь и ПРОСВЕЩАЙТЕСЬ!)http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo/pseudoveg.htm
Всего хорошего.
Ешьте траву, это ваш выбор. Но знайте, то что человек ест мясо, не потому что он сволота такая, которая живёт во благо своего желудка. Для мозга в первую очередь, необходимо есть мясо. Уже доказано, что вегетарианцы часто страдают шизофренией, т. к. им не хватает специального белка, который есть только в мясе. Мясо надо есть в маленьких количествах. Много есть мяса тоже очень вредно. Мясо влияет на рост раковых клеток в организме.
Вы не любите кошек? В ы просто не умеете их готовить!
Гульнара ***
http://fishki.net/comment.php?id=46708 а вы умеете?
Не хотите есть мясо-не ешьте.
Мне кажется, именно из-за того, что Вы не едите мяса - в Вас столько желчи...
Dowlet Jummiyew
Думаю, что отсутствие в рационе мяса здесь не виновато. Когда я отказалась от мяса - избавилась от многих болезней, стала лучше спать, настроение всегда нормальное, более спокойной стала. Просто у человека сегодня день не удался, я думаю.
Николай Егоров(K)
А вы мясо едите и смотрите какие "добрые".
Вот и не верь после этого, что вегетарианцы, как цепные псы на людей кидаются. Да лучше уж кусочек мяса съесть, чем на людей набрасываться с такой агрессией.
Ага, а вегетарианцы в подавляющем своем большинстве – лицемеры. Единственно кого готов уважать и терпеть выпады в свою сторону – веганы, да и среди тех не так уж много действительно последовательных разумных людей. Вы называете меня убийцей – вы правы, черт возьми, я еще и охотой занимаюсь. С ружьем и дробью. И меня не мучают угрызения совести – я изначально дал себе право убивать живых существ, не принадлежащих к моему биологическому виду. А вот вегетарианцы, ограничившие свою «любовь» к животным отказом от мясоедения и коженошения и попрекающие меня моим «варварством» - раздражают. Ответьте честно – не мне, мне это не надо, себе ответьте: вы каждой Жизнью дорожите? Или есть какие-то пределы, до которых простираеся ваше «милосердие» ? Если каждой - снимаю шляпу. Если нет – прекращайте балаган. А для наводки – пару наводящих вопросов.
Муха залетевшая в комнату и хавающая мясо в раковине – животное или растение, которое можно и нужно шлепнут газеткой?
Оса, примостившаяся на варенье – прибить тапком или выпустить в окошко, а на форточку наконец сеточку натянуть?
Комар, сцуко, который пищит посередь ночи – или около костра летающий, мешающий пожрать и песни под гитарку поорать – жить ему или ладошкой так – тюк?. .
Моль, которая из вашего шкафа вылезла (к вопросу о шерстяных вещах, кстати) ?
Плодожорка, вылетевшая из пакета с сухими яблоками?
Фруктовые мушки-дрозофилы, по осени так часто посещающие наши дома?
Мышки на даче, которые добрались до ваших крупяных складов?
Тараканы, «американские» муравьи, что до недавних пор жили почти в каждой квартире?
Крысы в мусоропроводе?
Фумитокс на ночь?
Повторю – мне не отвечайте, ответьте себе. Жизнь – она самоценна, и нет принципиальной разницы, отнимать ее у большого животного или у маленького. Зато есть разница, для чего это делается. Для еды – это нормальный естественный биологический процесс, так или иначе, но все друг дружка кушают. А если для удовольствия – читай, чтобы не мешали получать удовольствие – от тех же песенок под гитарку – вот это, простите, неоправданно. И с моральной, ни с биологической точек зрения. Довелось общаться с одним «антиохотником» , убивающим комаров «в порядке самообороны»
Ты при всех на меня накликаешь позор:
Я безбожник, я пьяница, чуть ли не вор!
Я готов согласиться с твоими словами –
Но достоин ли ты выносить приговор?
О. Хайям.
Крысы в мусоропроводе?
Фумитокс на ночь?
Ты при всех на меня накликаешь позор:
Я безбожник, я пьяница, чуть ли не вор!
Я готов согласиться с твоими словами –
Но достоин ли ты выносить приговор?
О. Хайям.
Вы вся такая негативная, потому что голодная :))
И ваще... кому это всё посвящается? Я, например, ни под одной из предложенных вами "отмазок" не подписываюсь... собственно, потому что и не отмазываюсь.
Что-то вы слишком агрессивны для вегетарианца. Мягче нужно быть. Каждый питается так, как ему нравится..
...н-да, а ведь реально накипело! !
Выдыхай бобер, выдыхай!
Таких как мы с тобой все равно мало.. . и слава Богу.
Выдыхай бобер, выдыхай!
Валерий Кузьмин
А почему слава Богу?
Роза Казыханова
сложно с воинствующими дилетантами, вне зависимости от пищевых предпочтений:-)
Животнолюбивая Вы наша! Мне кажется, не той травы Вы сегодня наелись...
Николай Егоров(K)
Ротик прикрой, а !!
Эк тебя прорвало!. Ну не ешь мяса и флаг тебе в руки, я же не называю тебя тупоголовым грызуном так чего ты такой правильный и любвиобильный бросаешься на людей не разделяющих твои взгляды. С чего ты решил, что можешь поучать других людей что им есть.
Судя по вашему агрессивному вопросу, позволю себе предположить, что вам не хватает незаменимых аминокислот (каких именно ещё не могу понять) большая часть которых как не странно находиться в мясных продуктах. Интересно, что в растительной пище, как правило, одна или несколько аминокислот из восьми отсутствуют или содержатся в недостаточном количестве. Животный белок (из мяса, рыбы, птицы и яиц) , обеспечивает несколько лучше сбалансированный состав аминокислот, поскольку мясо содержит все восемь незаменимых аминокислот в правильных количествах.
Но ведь в первом номере вы всё правильно написали. Были проведены иследования и на самом деле растения реагируют на физическое воздействие. Как быть? Зверька жалко, а дерево не жалко. Двойные стандарты. А питаться надо.
А вот и не так. Посмотрел бы я на рабочего, который вкалывал бы без достаточного количества белка. Одними растениями прожить можно, но тяжелый труд требует мясо. Я например люблю животных, но че мне теперь, как глиста ходить?
Без рыбы не могу обходится. А мясо не ем уже лет 6. Тоже как-то увидела, как корову забивали. Она стояла стреноженная и.... плакала, как человек плакала. Она знало, что сейчас умрет. Теперь даже запах мяса не переношу.
А еще... Знаете ли вы, что для того что бы мех на вашей шубке был блестящим, шкуру снимают с живых животных. Каково им принять такие муки. И это все ради того, что бы очередная девочка одела красивую шубку и похвалилась ею... .
Коментируйте на здоровье
Номер7: Я без мяса всегда голодная!
ну вот, а я и не знал
оказывается я тут морально слабый человек
ну хуть не даун, и на том спасиб
ваше право----не еште.... а я очень люблю мясо!!!!
даже отвечать не хочется. Откуда такая агрессия у ВЕГЕТАРИАНКИ? Вы наверное труп сегодня ели.
Гульнара ***
Меня тоже многие не понимают в этом плане, но я привыкла, ведь таких как я -10% , таких как вы - 90%, вот нам и сложно порой, отбиваться и отстаивать, не думайте, мы не злые)))
Если я не буду есть меса хотя бы месяц, наверно съем живьем какого-нибудь прохожего, вот Вам и охота....
Николай Егоров(K)
Силенок хватит ??