Прочая живность

Зачем Сталин решил сажать борщевик по всей России?

сталин-то тут причем?)) это уже позже было... борщевик пытались использовать в качестве корма для скота... только вот просчитались-скот жрать его отказался и борщевик оказался невостребовнным... одичал и рассеился, распространив влияние повсеместно... кроме сказок типа "во всем виноват сталин" существуют и иные интересные версии... например... борщевик забросили на территорию тогда еще союза проклятые америкашки, которые разбрасывали семена с самолетов чтобы с помощью злостного сорняка изничтожить всю растительность и вызвать голод в стане вероятного противника... вот только как себе все это предствляли "сказочники",сочинявшие подобный бред остается загадкой... тем не менее помню, что в определенных слоях общества версия эта всем понравилась и пошла на "ура"... многие правда об этом уже забыли и собственную глупость теперь отрицают... надо полагать лет через 20 в распространении на садовых и огородных участках сныти и пырея окажется виноватым кровавый диктатор путин...)) ну или там шойгу...)) думаю и подобную версию многие проглотят не задумываясь...
Дамир Уразаев
Лучший ответ
Екатерина Янина Но почему многие говорят, что это якобы "Месть Сталина" и то, что он взял пример с американцев?
А не Хрущёв ли?
У него огромный выход силосной массы, скот кормить.
Екатерина Янина Странно, но я читал, что это сделал Сталин. Он взял пример С Америки
Илья Борщевик Сосновского внедрён в культуру как высокопродуктивное силосное растение вскоре после Великой Отечественной войны. Иногда годом интродукции называется 1947-й
http://www.bookblack.ru/areal/4.htm
по ходу Лысенко насоветовал
Ирина Сёмина
Бурачник, может быть?
Это огуречная трава.
не Сталин
Лара Любовь
Екатерина Янина Но он же отдал приказ, чтобы борщевик сажали по всей стране
Про Сталина говорить не буду, не поймёшь, засрато, то что у тебя вместо мозга. Но вот читая твой бред становится ясно любому, что количество разума на земле, величина постоянная, а вот количество людей увеличивается.
Андрей Килин
Екатерина Янина Мои знакомые "знатоки" сказали, что именно Сталин дал указание сажать борщевик. Я знаю, что это всё устроил Хрущёв, но я просто хотел убедиться в этом и задал этот вопрос тут, чтобы посмотреть на реакцию знающих людей. А вот мозг у меня есть, зря вы так.
Ага, Сталин еще и элодею с колорадским жуком завез...