Последствия отравления ртутью. Ртуть яд -I класса опасности. Поступление паров ртути в организм человека и животных разрушает центральную нервную систему и почки, нанося, в ряде случаев, непоправимый вред. В результате могут наблюдаться заторможенность, ухудшение памяти и внимания. При поступлении в организм в повышенных концентрациях ртуть обладает способностью накапливаться во внутренних органах: почках, сердце, мозге. Интоксикация происходит, главным образом, через дыхательные пути, порядка 80% вдыхаемых паров ртути задерживается в организме.
Меркуриализм — «общее отравление организма при хроническом воздействии паров ртути и её соединений, незначительно превышающих санитарную норму, в течение нескольких месяцев или лет» .
!!!Будьте бдительны при обращении в компании имеющие аккредитацию, только на предоставление услуг информационного характера (замеры). Обращаясь к таковым, Вы вправе требовать лицензию на проведение демеркуризационных работ!! !
Не подвергайте себя и близких опасности ртутного отравления. Ртуть невозможно окислить хлором и марганцовкой (без соляной кислоты), уксусом и мылом. Законы неорганической химии не могут быть изменены компаниями предлагающими Вам данные средства для демеркуризации
Экологическая Служба Утилизации ртути 8495 796-09-88
Прочая живность
Что сделать, если ртуть попала в глаз (ко мне) . Очень надо
Да ну, ерунда! Промойте водой комнатной температуры, да и все дела! Попросите родственников посмотреть вам под веко, нет ли капельки. Скорее всего, вам просто показалось, шансов, что ртуть попала в глаз 1:10000000000!
Рысью . в травмпункт ,,,Ртуть соединяясь с водой .дает очень ядовиое соединение . которое испепеляет органику, Проверено на опыте, дерево .за ночь превращается в пепел ...если быстро не уберешь, можешь лишиться глаза ,,
Для начала-моментально промыть глаз Очень Холодной водой (ртуть испаряется в теплеи может впитаться слизистой оболочкой глаза), а потом осмотрев ели ничего не заметно при первичном осмотре вызвать скорую (предупредив их про инцидент), а пока скорая добирается смочить обильно полотенце холодной водой-приложить к глазу...
Промыть ледяной водой, приложить лед, вызвать скорую и ждать пока приедет.... УДачи
чё сидишь беги в больницу
А ты ещё живой?!
Да ну, водой промыть и на всякий случай в больницу обратиться, у меня такой же случай был и жива еще, ничего страшного. Главное все ровно сходить к акулисту.
Умрешь...