Прочая живность

Сегодня на улице я нашла рыбку, как оказалось живую, но я о ней или о нём ничего не знаю...

Пока-что она живёт в бутыльке, купила ей корм для всех рыбок, но кто-то может знает, что это за рыбка и что-бы я такую же купила, что бы одиноко не было ей, и что-бы я прочла за уходом.
Господи, бедный гурочка, натерпелся! Со вторым рождением его! Это мраморный гурами - рыба благородная и интересная. Можно содержать ее в одиночестве, но красивее он будет смотреться, если аквариум будет побольше и в нем будут жить растения. С растениями гурами отлично уживается, не дерет их, не выкапывает. В еде не прихотлив, но больше любит все же живые корма. Очень потешно ловит падающего трубочника. В общем, рыбка достойная, чтобы ею заняться. Немного оклемается - он станет ярче и красивее.
Анастасия Ушакова
Лучший ответ
Правильнее трихогастр, а не гурами, самочка на фото, только как она могла на улице "валяться"-ума не приложу. =)
надо Рекмора спросить
Дмитрий Ххххх
Это "гурами" (трихогастер) мраморный, аквариумная рыбка из семейства лабиринтовых. Рыбы этого семейства имеют над жабрами особый орган - "лабиринт", в котором сохраняют воздух окружённый плёнкой воды, для дыхания. Благодаря этому рыбы этого семейства могут жить в воде очень бедной кислородом, а так же долгое время находиться на воздухе - жаберные крышки у них при этом плотно прижаты и они дышат воздухом, находящимся в "лабиринте". Некоторые рыбы этого семейства в природе переносят засуху в пересыхающих водоёмах зарываясь во влажный ил или отправляются посуху искать новый водоём, иногда даже забираются на деревья если там в дупле почуют воду. Гурами живут не в пересыхающих водоёмах но так же могут некоторое время обходиться без воды за счёт "лабиринта" без особого вреда для себя.
Спросите завтра днем. Сейчас знающий народ уже спит, остались одни совы
Это-ж сколько употребить нужно было, что-б такого наворочить.
ЧИтай все о гурами мраморный.
Это гурами мраморный. Прекрасно живут в одиночке, как и другие лабиринтовые. На пару таких рыб нужно минимум 40 литров, лучше 50.

За одно почитайте о запуске аквариума. Не поленитесь, уделите статье 10 минут. Вот тут все хорошо описано : http://www.vitawater.ru/aqua/papers/byeaqua.shtml
Алмаз Фассаев
похож на гурами
Ayazhan Erzhanova
оО нук желание загадай, а то у вас вон, рыбки на улицах уже ходят
ого!! красивая!! и где она лежала интересно! ? посреди толпы людей?? хмм... рыбы летают.. блин это реально интересно!! и вы молодец что взяли рыбу себе, не выбросили. а у вас кот есть?