Прочая живность

Случалось ли вам или вашим близким становится жертвами нападения стаи бездомных собак?

Что делали в этой ситуации? Как посчастливилось спастись? Какие действия считаете правильными если это произошло??
На меня один раз напала стая, около восьми собак. В таких случаях главное не бояться, не смотреть им в глаза и не паниковать, надо найти вожака, обычно он стоит во главе стаи и нападает. Когда вожак найден, нужно схватить его за морду, так чтобы он не смог открыть пасть (если вы схватили именно вожака, остальные собаки будут стоять) , теперь поднимите его морду так, чтобы он смотрел на вас и только в этом случае нужно смотреть в глаза, когда вы смотрите друг другу в глаза, ударьте его ногтем по носу и резко отпустите морду.
Мне это сказал ветеринар и это действительно помогло, так же он сказал, что в некоторых стаях нету вожака или собака нападает одна, в таких случаях нужно просто ударить собаку ногой по шее (не надо бить совсем сильно, ведь это всего лишь животное, удары он ощущает сильнее).
Марат Тюнин
Лучший ответ
Симпотяшка Солнышко Ой как страшно,я бы не смогла,растерялась бы. Вы молодец!
Не стая, но одна собака бросилась, даже за руку (рукав) схватила. Я на неё заорала, она поджалась и убежала. Я думаю, что надо смело самому на них бросаться. Собаки всё-таки не волки, живут среди людей. И понимают, что человек - сильнее. Если вести себя как агрессивный вожак, они и воспринимать будут как агрессивного вожака.
Однажды довольно издалека на меня начали нестись 2 здоровенных овчары. Лают громко, скалятся.
Пока я соображал, как защищаться (бежать или дрын схватить), они уже были метрах в 15.
Тогда я с диким рёвом и... МАТОМ (!) ринулся на них с голыми руками. И они смылись...
Симпотяшка Солнышко Здорово!!!) Не растерялись!)
Слава Богу, нет. Но мне кажется, что даже стая собак беспричинно напасть не может, если они, конечно, не бешеные.
Лиана Хафизова
Никогда. Но если такая ситуация возникает значит не просто так. Бездомные собаки лают когда я со своей собакой прохожу мимо их территории, но это понятно, то бишь охрана своей территории. А чем же вы так этим собакам не понравились если вы вдруг жертвой стали?
Tatiana Tatiana
Симпотяшка Солнышко Нет,я слава Богу не стала. Просто который день наблюдаю как они рано утром облаивают стаей идущих на работу людей. Пока о нападениях на человека вроде не слышно,но вот то что они маленькую собачонку загрызли,и кота соседки уже наслышаны. Сама лично котейку какую-то беспризорную с дерева снимала,и как загнали они ее туда видела,вместе с ребенком в окно орали когда они за ней гнались. Ей посчастливилось удрать,а соседскому нет. Боюсь сама их жуть как..
ну точно не бежать, отбиваться, что попало под руку
Была ОГРОМНАЯ, ОЧЕНЬ ОГРОМНАЯсобака, кинула в неё бутылкой когда та загнала меня в угол, смылась.