Пудель из соседнего дома пару раз нападал. Но оба раза везло - была зима, поэтому на ногах были колготки толстые, джинсы и сапоги по колено. Мы с пуделем друг друга не любим: он не любит мою собаку, а я не люблю его) ) )
В детстве какая-то мелочь за пятку хватала. Она под лавочкой дрыхла, а я мимо пробежала. А ведь говорила мама: "Нельзя бегать перед собакой".
В принципе, если к собаке относиться по-человечески, то она и не укусит. Нельзя незнакомых собак трогать, нельзя перед собакой бегать и размахивать руками. Нельзя собаку пугать и отбирать у неё еду. Нельзя собаке делать больно. Нельзя подскакивать к хозяину собаки и начинать его хватать, что-то орать, даже если это твой друг. Не надо переть напролом через "собачью свадьбу".
Сколько с собакой гуляю - столько дураков и встречаю. Идут мимо собаки и тянут к ней руки, гладят без спросу, свистят, причмокивают, издают какие-то: "Гав-гав". Если такого укусят. то не собака тут виновата.
Прочая живность
вас кусали собаки? почему?
Меня в 10 лет укусила чихуахуа. Совершенно невоспитанная, его хозяйка кормит, выгуливает и все. В 12 лет меня укусила другая чихуахуа.
Одна собака только ощенилась и кусала всех подряд.
А другая собака просто так, захотелось ей кого-то покусать.
И другая тоже слишком кусачая была, хозяин с ней шёл на поводке, а я мимо шла, и эта собака подбежала и укусила.
А другая собака просто так, захотелось ей кого-то покусать.
И другая тоже слишком кусачая была, хозяин с ней шёл на поводке, а я мимо шла, и эта собака подбежала и укусила.
А когда маленький щенок играет, слабо покусывает, считается? А так, никогда...
Собаки могут кусать по многим причинам . Например мелкий собаки : мелкие собаки чаще всего кусаются от того что боятся и пытаются защититься или просто не доверяют людям кроме хозяина . Большие собаки могут укусить из-за того, что могут почувствовать от этого человека опасность или укусить из-за того, что это чужой человек, из -за того что с детства они тренировались охранять машины или еще что нибуть. Меня вот ни разу не кусали, ко мне все собаки и кошки нормально относятся . Вот например у соседа есть овчарка блин злая, всех кусает и хозяина, а вот меня НЕТ :D
да
Да, маленькая была)
Меня один раз собака прямо в булку укусила. Мне лет 5 было. Возле школы мы с мамой гуляли, а там маленькая белая собачка. Я ее захотела погладить, а она не пойми как мне прямо в ягодицу куснула. Бешеная наверно была. Уколы мне делали. Доооолго.
Похожие вопросы
- вас кусала собака или кто-то другой?
- Вас кусала собака и как сильно?
- Вас когда -нибудь кусала собака или кошак ? )
- Отстрел бродячих собак. Почему так много против? Надо гуманно? Так почему не платите денег за содержании в приютах и т.д
- Почему собака нападает на человека когда человек боится собаку? Почему носорог нападает на людей просто так?
- Пудели самая мерзкая порода собак.Почему?
- Почему собаки кусают велосипедистов без причины, а велосипедисты не должны стрелять собак из травмата без причины?
- нормально ли когда бездомные собаки кусают детей, зато когда собачек обижают так сразу сми начинают трещать о бедных
- Почему некоторых людей комары кусают чаще и как с этим бороться?
- Почему клопы кусают только мужа?