Прочая живность

Ребят, нашла улитку дома, что с ней делать? На улице уже зима, от воды далеко, от куда она могла появится?

Она решила, что вы добрая, и пошла к вам спасаться от зимы))))

Улитку содержать просто, если она не африканка, а наша.
Берете аквариум, пластиковый контейнер или что угодно еще, им даже свет не особо нужен. Но лучше попросторнее. Чтоб было где гулять.
Сыплете на дно рыхлую землю. Возьмите не в грядки, а из леса, парка и т. д., чтоб точно не было удобрений и прочих химикатов. Земли надо столько, чтобы улитка могла зарыться. Земля должна всегда быть влажной, но если вы сжимаете ее пальцами, вода выступать как из губки НЕ ДОЛЖНА.
Улитки едят почти все, но СОЧНОЕ и В НАТУРАЛЬНОМ ВИДЕ. Прокормить улитку может каждый!
НЕЛЬЗЯ: соль, удобрения и прочие химикаты. Нельзя хлеб и макароны (в природе ведь их нету). Нельзя сырую картошку и фасоль (они раньше росли только в Америке). Нельзя цитрусовые. Улиткам нельзя соленое, горькое, кислое, еду "со стола".Так же не стоит кормить готовыми кормами для собак, кошек, попугаев и т. п.
Можно остальные овощи и фрукты, в том числе очистки, сочную траву вроде подорожника,, грибы.
Некоторые варят своим улиткам кашу, картошку, яйца и курицу - все без соли. Можно готовить себе, но соль не класть, а в конце отделить улитке ее порцию, а остальное уже посолить.
Еще им необходим белок (животный) и кальций. В качестве белка выступает дафния и гаммарус, в качестве кальция - панцырь каракатицы (сепия), кормовой мел из зоомагазина, ракушечник, молотая в кофемолке яичная скорлупа. В качестве кальция нельзя давать таблетки, не рекомендуются молочные продукты, хотя некоторые дают творог.
Нужна вода для питья и купания, но чтоб не утонули и не перевернули. Мелкая посудинка типа крышки от банки, и закрепить ее.
В крышке - дырочки для вентиляции. Без крышки держать не стоит - ночью сбегут.
Ан
Анюта)
Лучший ответ
...ко мне тоже в горшке приехала.. на занавеске сидит...
Руслан Аширов
Собери в ненужное пластиковое ведро землю, опавшие листья, кусок деревянной гнилушки, положи туда улитку и в прохладное место. Улитки, как и лягушки, дождевые черви, муравьи.... зимой впадают в спячку, закапываясь в опавшей листве и закрывая вход в раковинку опавшим листом. Весной благополучно просыпаются. Твоя - заблудилась, в доме тепло и она "в растерянности".Создашь ей условия для зимовки и, при постепенном понижении температуры, она сама благополучно выполнит "зимнюю программу".
Давно залезла в цветочный горшок, видимо. Пусть живет, положите в аквариум с землей и крышкой, давайте ей попить и зелень поесть.
Р Т
Приготовь из нее изысканное блюдо.
Попова Мария
Альфия Емельянова Я тоже об этом думала, но она лишком маленькая, и я вроде не голодна :D