Прочая живность
Экология 1 курс
Дайте развернутый ответ. Самка трески откладывает до 10 млн. икринок. Но только незначительная часть мальков достигает зрелого возраста. Назовите несколько причин такой низкой выживаемости
Нет заботы о потомстве и наличие кучи хищников. Стратегия выживания трески состоит в количестве, а не качестве.
естественный отбор..
Руки не моют и ж -пу не вытирают.
Часть выметанной икры оказывается неоплодотворенной, их в несметном количестве поедают другие животные, При выметывании икры на быстрых течениях часть ее сносится рекой, икринки мнутся и разрываются.
все уже сказано выше, нет заботы и куча хищников.... которые так любят икру.... не буду внедрятся подробнее, сам эколог....
есть те кто едят эту икру (люди-вылавливают ее, рыбы-едят), и то что съедает мальков
Во первых, их едят хищники. Во-вторых нету заботы об этих самых кринок. Мама просто выкладывает их где попало, и убегает по своим делам. В третьих, Икринки разрываются от течении, а также они мнутся. А часть которая уже была выметана является неоплодотворенной. Во первых, их едят хищники. Во-вторых нету заботы об этих самых кринок. Мама просто выкладывает их где попало, и убегает по своим делам. В третьих, Икринки разрываются от течении, а также они мнутся. А часть которая уже была выметана является неоплодотворенной.
Потому что самке 10 млн раз засунули в #опу поэтому такое явление
Лина Иванова
Какое же вы быдло, Алексей
Во первых, их едят хищники. Во-вторых нету заботы об этих самых кринок. Мама просто выкладывает их где попало, и убегает по своим делам. В третьих, Икринки разрываются от течении, а также они мнутся. А часть которая уже была выметана является неоплодотворенной.
Стратегия выживания трески состоит в количестве, а не качестве.