Прочая живность

Что такое экология?

Алексей Г
Экология это наука
Muhammad Kazbekov
Лучший ответ
Мержан Кенжегали https://znanija.com/task/21683925

Помогите с заданием (по экологии) нужно разработать закон о защите водных ресурсов
Погугли
Артур Книпель
www.google.com

Там есть все
Александр ;)
ЭКОЛО́ГИЯ
Женский род
1.
Наука, изучающая взаимоотношения человека, животных, растений и микроорганизмов между собой и с окружающей средой.
2.
Окружающая человека среда; условия существования животных и растений в какой-л. местности.
"Забота об экологии"
экология - Наука, изучающая взаимоотношения человека, животных, растений и микроорганизмов между собой и с окружающей средой.
окружающая человека среда; условия существования животных и растений в какой-л. местности.
Алексей Г спасибо
Это наука изучающая взаимоотношение человека и природы, живых организмов, растений, микроорганизмов между собой и природой
Экология это - Наука, изучающая взаимоотношения человека, животных, растений и микроорганизмов между собой и с окружающей средой.
Stacy P
наука об отношениях между обществом человеком и окружаещей средой
Экология - это наука о взаимоотношениях организмов друг с другом и изменяющихся условиями окружающей среды.
Экология- это наука о взаимоотношении живых организмов с окружающей средой.
Я долгоискал что такое экология ( мне нужен был пример)
я зашёл на этот сайт и нашёл тот самый пример
http://nash-krai.ru/index.php/obrazovanie/6715-v-shkole-8-vstrechalis-s-zamdirektora-po-voprosam-ekologii-ooo-amilko
я был в шоке, сайт сам по сибе хороший
вообшем посмотри тут может чегонибуть нового узнаешь
Всё об экологии на одном сайте - http://vlv-mag.com/rubriki/ekologiya/
Очень много интересного и позновательного
Современное значение понятия экология имеет более широкое значение, чем в первые десятилетия развития этой науки. В настоящее время чаще всего под экологическими вопросами ошибочно понимаются, прежде всего, вопросы охраны окружающей среды. Во многом такое смещение смысла произошло благодаря всё более ощутимым последствиям влияния человека на окружающую среду, однако необходимо разделять понятия ecological («относящееся к науке экологии») и environmental («относящееся к окружающей среде»). Всеобщее внимание к экологии повлекло за собой расширение первоначально довольно чётко обозначенной Эрнстом Геккелем области знаний (исключительно биологических) на другие естественные, а также гуманитарные наук.