Прочая живность

вопрос к аквариумистам

подскажите самый достоверный аквариумный сайт по которому лично вы ориентируетесь где могло бы быть огромное количество описание рыб примерно с 1000 видов или более особенно инфа касается про температуру кислотность и щелочность воды везде разброс данных огромный не знаю как ориентироватся
Елена Лунева
На сайтах собссно как и у самих ихтиологов-мнения могут быть различны, ориентируйтесь по ареалу обитания и по общим требованиям для всего рода
Валентина Данюк
Лучший ответ
Зайдите на aqa.ru. Среди аквариумистов, как мне кажется, это самый популярный сайт. Там не только происходит обмен, продажа рыб и растений, но и при необходимости можете получить консультации непосредственно у заводчиков при условии приобретения рыб. Только не ждите что вам расскажут про методы разведения и выкармливания-у каждого свои секреты
Большинство видов рыб успешно адаптируются ко внешней среде, Особенно те из них, которые не очень прихотливые к условиям обитания. Например, считается, что гуппи любят жесткую воду, а у меня они жили в мягкой, с неонами в одном аквариуме и не кашляли. А все дело в том, что они в этой воде живут уже не одно поколение, так как куплены были у местного аквариумиста, который их в той же водопроводной воде и разводит..

Поэтому лучше не на сайты ориентироваться, а покупать рыб на птичьих рынках у местных аквариумистов и расспрашивать к каким условиям содержания именно эта рыба привыкла. Соответственно, кто его знает что за рыба в зоомагазинах и тем более в интернет магазинах. Может быть и привезена откуда-нибудь
Елена Лунева так они еще те пиз. оболы не раз уже пиз. или что мол в такой же воде живет не кого не трогает и растения в том числе а домой приносишь либо на следующий день подыхает не смотря на профелоктические препараты либо тупо других зап. здит или растения пожрет или испортит пробовал отсаживать на профилактику тот же результат продавцам на рынке лиж бы спихнуть
рыб тоже касается и и в магазине поэтому хочется найти не зависимый и насколько можно правдивый источник информации
методом проб и ошибок
Елена Лунева с ума сойдешь если б инфа в параметрах воды различалась не значительно а то разброс просто гигантский на одну и ту же рыбу а чтоб все это проверить нужно бабок до х. я ибо они дохнуть или размножаться не будут от не правильных параметрах так что нужен более или менее правдивый источник
Интернет для аквариумиста - зло. Я всегда консультируюсь у людей, в которых уверена. Но даже очень опытные и много знающие люди расходятся во мнениях. Вряд ли есть сайт, на котором все изложено правильно и полностью.
Елена Лунева у меня нет таких знакомых да и нет таких в природе чтоб об каждой рыбе все знать интернет и то как показывает практика тоже не все могущ в данном вопросе на форумах все перерыл про тетру фон рио и не х. я путного не чего не нащел в плане параметров воды должен же быть такой более менее сайт ну или хотябы старая добрая книга может посоветуще какую стоит почитать исключительно про полному и описанию каждой рыбе