Прочая живность

Когда начнётся отстрел и травля разведенцев? Это ж сколько бабла загребают на лохах... и ведь живут, и похер им на всё

Sergey Franz
никогда. страсть к халяве вечна. большинство не хочет ни в чем разбираться, а хочет за копейку канарейку. котеночка под елочку, малипусенького и без документов, "нам не для выставок, нам для себя" (как будто кому-то другому не для себя, для соседа!) нет, увы, эта музыка будет вечной. в массе нет культуры содержания, нет понимания ценности селекционной работы, нет благодарности профессионалам, нет знаний, нет вИдения красоты (только так могу объяснить огромное количество попыток приписать породу животным, у которых никаких породных черт и близко нет), есть только дешевый понт: "у нас породистый кот, бабушка его была шотландка с документами". и плевать, что по коту ничего не видать, зато купили недорого. бороться бесполезно, если человеку вштырит, он все равно найдет разведенцев и купит себе у них личинку двортерьера, с которой будет потом мучиться и терзать интернет дебильными однотипными вопросами.
Виталий Соколов
Лучший ответ
Виталий Соколов вот еще ссыль прямо очень в тему: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=123&t=69225
Надеюсь скоро, ибо улицы переполнены этими самыми хочу быть и именно из этой толпы почему то вырастают самые ярые усиратели пород, парадокс прям какой то, вот купят какую то кривую неказистую. ищут всем селом породу на таких вот ресурсах. лечат всякие рахиты, прочие болячки, надеются, на какие то качества рабочие.... штрафы космические за неплеменные приплоды, как за рубежом, изъятие зоопарка. стерилизация и глядишь дело сдвинется с мертвой точки
Сергей Гладкий
Sergey Franz Было бы ещё у нас подобное реальным.
Пока будет спрос будут и предложения
Sergey Franz Это конечно, но если отстреливать тех, кто создаёт спрос... ну, в общем, не станет у нас нехилой части народа
Пральна, не хрен. Всё, что без родословной - на отстрел! Даёшь породу каждой сельской хате !
М*
Марина ***
Sergey Franz Каждая "сельская хата" имеет дворняг, бесплатных дворняг. Те кому нужна порода, конечно, если мозгов хватает, покупают породу, а не "нам сказали это кавказец" и т. п. Разведенцы, те кто дворню выдают за породу и лохам втюхивают. Про отстрел я также не сказала не слова, какие-то дикие у вас домыслы, видать на свой счёт приняли)
Пока живут на свете дураки, обманывать их, стало быть, с руки... Когда "пипл" перестанет "хавать", разведенцы вымрут как класс сами собой. Никогда не пойму, почему люди покупают щенков у "фермеров", а только потом обращаются к специалистам за советами и помощью? Ведь при покупке автомобиля или даже холодильника или стиральной машины люди сначала узнают всю информацию, советуются, читают информацию в интернете, а уж потом покупают. А как живых щенков (или котят), так все наоборот...
Sergey Franz Безграмотность, увы, по отношению к животным просто адская у многих двуногих. А многие вроде и понимают, но блин же тут же дешевле, и "вроде" не отличается ничем (ага, щаз), ай, я щас как самый умный без бамажки куплю, а потом всем доказывать буду, что у меня суперпородистый зверь =\