Прочая живность
Каких рыбок посоветуете?
Здравствуйте. Планирую аквариум 100 литров. Обязательно хочу по паре золотых, скалярий, крапчатых сомиков, 2-3 улитки. Сколько еще и каких рыбок можно подсадить? Стайка неонов будет плавать стайкой, если к ним подсадить?
Неоны-природный корм для скалярий, остальное сказано выше Тиаматрой, гуглите-совместимость аквариумных рыб, хотя в таблице есть ошибки
Купи лучше 10 пираний, они - прикольные.
Я посоветую сначала литературу почитать, потому что золотухи со всеми остальными рыбами несовместимы как минимум по условиям, неоны будут отличным кормом как для скалярий, так и для золотух, если Вы всё таки додумаетесь запихать столь разные виды в одну банку. К тому же, сотня литров это максимум на пару либо золотых, либо скалярий.
золотух не надо с другими видами заселять.
Для акваса в 100 литров пойдут 2 золотухи, то есть на 1 золотуху 50 литров воды.
Скалярии и неоны не совместимы с золотухами. Первые будут обрывать плавники, а вторые либо станут жертвой неуемного аппетита золотух, либо же наооборот, будут кусать их, дабы золотухи очень неповоротливы.
Для начинающих аквариумистов зодотухи проблемный вид.
Питаются они очень много, в то же время производят много отходов.
Вода в аквасе сразу начинает мутнеть и зеленеть.
Придется установить мощный фильтр и компрессор.
Скалярии тоже немного капризный вид, нужно следить за температурой и водой, она должна быть чистейшей.
Для начинающих можно запустить в аквас стайку неонов, это неприхотливые и веселые рыбки.
А по феньшую нужно 9 золотух, при чем одна должна быть черного цвета.
А улиток можно, да покрупнее )))
Александр Иванов
А какова совместимость неонов и скалярий? Я так понял, против крапчатых сомиков никто ничего не имеет? Спасибо за ответы.
Гурами
пираний
сом