Прочая живность
На шоссе машина наехала на бездомную собаку на шоссе. Что делать в таких ситуациях?
Скорее всего на заднюю лапу\хвост, была кровь, машина отъехала, пес убежал. Что делают неравнодушные люди в таких ситуациях?
Кто неравнодушен и при этом имеет возможности, тот берет собаку на передержку и занимается ее лечением. Также и дальнейшим решением ее судьбы..
Если убежал и найти-поймать возможности нет, то уже увы..
Помню случай. Хоть и давний, но вспоминается до сих пор. Сбили карликового пуделька. Он покатился по дороге с визгом. чудом не попав под колеса других машин. Потом поднялся на ноги и рванул на невероятных скоростях-как видно, от шока. Догнать его не было никакой возможности ((
Если убежал, то ничего не делать. Будем надеяться, что он быстро поправиться.
неравнодушные везут в ветеринарку
естественно за свой счёт...
не все на это идут - основная масса народа только сострадать может - далее гнилых базаров о морали дело не идёт...
естественно за свой счёт...
С года полтора примерно тому назад ехал в маршрутке на сидении где спиной к водиле. А в кабине возле водилы сидел его приятель. Так вот разговор, минут 15 моей езды вынужден был слышать, что довелось услышать. Они хвастались друг перед другом кто как собак и кошек когда давил. Даже когда животное почти убежало с проезжей части, как они круто крутили рулём, что бы задавить животинку. Садисты за рулём. Ведь им же при выдаче водительских прав нужно у психиатра проверяться. Как таким садистам психиатры допуск за руль дают?!!!
Пес убежал. Неравнодушные в душе пожалеют. Зоошиза метнётся ловить пса (но домой врядли заберут) и писать бредовые заявления на водителя в полицию.
Ловить и к ветеринару.
Их знаешь сколько рождается каждою весною? Их топят как котят, убивают как саранчу))))
Виктор Козин
в больших городах практически нисколько. По прогнозам в 2050 годах рискуем остаться без домашних животных. Будем как японцы извращаться тамагочи и прочие электронные пищалки нянчить.
Надо идти по следу и пристрелить, чтобы не мучилась псина.
Наталья Вовняк
Верно!
Александра Граф
во первых: За собакой в такой и подобных ситуациях (Обида на человека, сбила машина, побили и т. д.) идти НЕЛЬЗЯ! Собака обижена на человека и может в лучшем случае просто тяпнуть, а в худшем и вообще загрызть!
во вторый: Живодёрам слово не давали!
в третьих: Я бы посмотрела если бы тебя машина сбила, ду маю сам бы на расстрел пошёл бы!
во вторый: Живодёрам слово не давали!
Обязательно Съездите к ветеринару если нужна операция собаке то вы можете пожертвовать эти деньги на операцию если вам очень жалко
Рома
Бедняга убежал, как только машина отъехала. Больше его не видела (
Вызовите МЧС если разгледели какая машина и номер и собаку опишите они найдут))
Рома
И что это даст? Собаке не поможет.