Этот вопрос уже звучал в ответах майл ру,
Вопрос то вот в чём. Кто нибудь проводил эксперименты? Или верим на слово? Мне вот тут вот что подсказали... От отсутствия сна человек умрет быстрее, чем от голода. ..Если курице отрезать голову, она еще побегает по двору. Если отрезать головы участникам "Дома-2", выйдет еще пара выпусков шоу. А Ксения Собчак? Если у неё, радикально удалить перхоть? Совсем. Какой будет результат?
Прочая живность
Правда ли, что если таракану ампутировать голову, то он умрёт от голода?
Думаю да. У них так таковоо мозга нет. А пучки нервов управляют каждый своеё частью. А так такового центра нет. И он не погибнет от того что у него оторвана голова. Но он не может питаться. И погибает от этого.
Fezail Aliyev
Это частичный ответ!!! Внимательней читайте вопрос!
Fezail Aliyev
А если его как то кормить? Есть варианты?
Нее, )))) таких опытов не проводила ни сама ни с детьми ни с внуками.... А зачем??? Нобелевскую премию не дадут, а так, ради того интереса... так у меня другие интересы.. да и тех тараканов, тьфу, тьфу, тьфу давно у нас нет))))
Удивительная история петуха Майка История началась в сентябре 1945 года, когда американский фермер по имени Ллойд Олсен, который жил в Колорадо, решил забить на ужин петуха. Выбор пал на самого молодого петуха, пятимесячного цыпленка породы Виандот. Желая оставить в тушке побольше вкусного шейного мяса, фермер попытался аккуратно отрубить голову. Но при ударе топором стенки сонной артерии слиплись, не давая крови вытекать. Некоторое время петух лежал на земле неподвижно, но через несколько минут поднялся и стал неуклюже, но довольно уверенно бегать по двору. Озадаченный хозяин решил подождать, что же будет дальше. Он был уверен, что скоро предсмертная агония пройдет и птицу можно будет разделывать дальше. Однако петух оказался живучим; мало того, он стал вполне осознанно ходить по земле, забираться на жердочку и даже пытался клевать зерна. В таком безголовом состоянии Майк прожил 18 месяцев. Тут петух без головы жил а ты говоришь будет ли жить таракан

Наташа Кублицкая
Бедная птица
Fezail Aliyev
А голова где в это время жила? Я, конечно не Станиславский.... Но, НЕ ВЕРЮ!!!!
нет не правда
Если только вместе с головой перхоть вывести, тогда она будет нашим призидентом
Да. Интересные факты....

Fezail Aliyev
Пункт №8 мне вообще в тему!!!!
не, не правда
тараканы без головы могут жить ещё одну неделю т. к. у низ есть спиной мозг и он не хуже гловного
Fezail Aliyev
....вооот... зачем мне голова?... Я, в ею ем!!!!