Прочая живность

Где можно купить волчонка? И стоит ли, если есть опыт ухода за собакой? Или волк иное существо?

Волк в корне другое существо. Дикое. Собаки специально на протяжении всей своей эволюции и селекции выводились исключительно по степени лояльности к человеку, собакам, в сравнении с волком, присуща инфантильность, то есть - незрелость, детскость, зависимость от человека. Волк же всегда будет жить только инстинктами, не зря же пословица гласит - сколько волка не корми, все в лес смотрит. К тому же, я к примеру думаю, что собаки произошли скорее от шакалов, чем от волков. Ну и да, такой картины, как - вы выходите весь такой гордый и у вас такой же гордый волк на поводке, красивый, собаки все жмутся по углам - не будет. Нет, скорее всего вы будете силком тащить его из вольера/будки/квартиры, и он будет на полусогнутых метаться во всем стороны с поджатым хвостом, и все окрестные псы будут заливаться лаем. Чужак, чужак. Так, например, городские птицы "прессуют" лесных хищных птиц, залетевших в город. Намучаетесь и не будете знать, куда его деть. Кстати, посмотрите фильм "Весьегонская волчица", тоже наглядно показывает характер волка. Хочется чего - то похожего на волка - возьмите гибрида (хотя тоже то еще приключение непредсказуемое), есть породы собак гибридные, например - чехословацкий волчак.
Елена Чудмаева
Лучший ответ
тока если: https://www.youtube.com/watch?v=Dpm0L8fyO8E . а так, проблем много, дохнут от собачьих болезней, не годится ни для охраны, ни для охоты. довольно трусливая и глупая животина. но абсолютно приручаем со щенячьего возраста, не просто терпит человека, а становится ручным, собака и есть собака. для тебя надеюсь не секрет, что волк и собака не имеют биологических различий, только морфологические. из волка можно вывести любую породу собак, как долго придётся, это другой вопрос, а вот назад при одичании очень быстро всё происходит. а насчёт купить, смотри впарят обычную собаку, что либо лайко подобное, подрастёт и хвост закрутится. щенки не отличимы, а вырастет собака с хвостом бубликом.
Володя Беликов
у лесников или охотников, но я бы не покупал, зверь все же дикий, от собаки должен отличаться
Он потом порвет
Виктор Мухаев
не стоит. соседские собаки выть будут.
они довольно разрушительные и требуют больших физ. нагрузок.
Волки очень трудно поддаются дрессировке, но приручить можно любого зверя, а вообще все о волках можно узнать здесь http://uoor.org.ru/hunt/wolf.htm