1) Она Слабее в 5 раз.
2) уровень ума ниже в 2 раза
3) уровень агрессии ниже в 2 раза
4) часто маленький размер по сравнению с волком
Прочая живность
Отличие собаки от волка
Кенже Т
Бред. Можно и по пунктам: 1) собаки не уступаю силой и выносливостью волку. 2) это животное, разум отсутствует. 3) к человеку волк вообще не агрессивен, даже выводок в логове не защищает, и тем более волки не охотятся ни когда на человека. 4) волк как и собака имеет разные размеры в зависимости от доступности пищи, места обитания.
хвост
Волк не лает.
он - волк, она - сАбАка))
Кенже Т
Это биологически одно животное, есть только морфологические отличия.
Чисто морфологические, биологических нет, ибо собака и волк одно животное. Потому то и ручные волки ни кому и не нужны, кроме глупой школоты, которой навешали лапши на уши диванные эксперды. Есть собаки внешне похожие на волка, и там отличить очень трудно. Но есть кое какие различия которые помогают отличить добытого волка от собаки. Когти у волка в 70% чёрные, соответственно только у 30% волков когти светлые, как у большинства собак. Есть ещё отличие, так же где то у 70% волка остевой волос как бы трёхцветный, не сплошной окрас, а чередуется по длине, у собак обычно одноцветный. Но треть собак имеет все признаки волка. А уж помеси, которые как раз таки только и опасны для человека, кроме вообще бродячих собак, обычно так же попадают в эти 2/3 с такой окраской. Так что если это не явная собака вислоухая и пятнистая, то сложно делить животных биологически одного вида. Видимо потому то и выводились породы вислоухие и с закрученным хвостом, что бы отличать волка от собаки. А вот с убитыми животными много трудней.
нет отличий. По биологической классификации собака считает подвидом волка (с 1993 года, до этого она рассматривалась как самостоятельный биологический вид).
Вот что в этой связи написано в Википедии:
Первоначально домашняя собака была выделена в отдельный биологический вид (лат. Canis familiaris) Линнеем в 1758 году, в 1993 году реклассифицирована Смитсоновским институтом и Американской ассоциацией териологов в подвид волка (Canis lupus)[2].
Размеры