Прочая живность

А если кошку побрить, что сильно большое преступление?

Саодат Саодат
Да некоторые коты не могут жить без шерсти например Мейн-куны
Вячеслав Золотарёв
Лучший ответ
Я своих кошек, естественно, не брил никогда. Но мой Кис (1969-1984), когда в молодости едва не умер от авитаминоза, облезал практически полностью - врач, который его спас, назначал в числе прочего мазать его авитаминозные язвы препаратом АСД, язвы заживали и сшелушивались обильной перхотью вместе с отстаками шерсти, но Кис от долгого отсутствия шерсти, покуда отрастала новая, видимого дискомфорта не испытывал.

Сама по себе постановка Вашего вопроса вызывает как минимум недоумение. Может быть, внесёте ясность?..
Nigara Rakhmanova
Это не будет вообще преступлением, если взамен ого тебя обрить и заставить отслужить очередной срок в армии
Juli
Сильно большое. Шерсть зимой защищает от мороза, а летом от солнца и жары. Да и структуру шерсти бритье испортит нафиг
Цвет отросшей шерсти может поменяться
Равиль & Адолят
Сильно большое. Без ее шерсти нарушится теплообмен
Владимир Шубин
Гриву и кисточку на хвосте оставь.

Будет подвиг.
Блохам негде жить будет! Ты чтоли против мигрантов?
Кошек брить можно, если она вам позволяет всё с собой делать. И ещё насколько вы её любите. Если кошка у вас на 1 месте и она довольна жизнью- не ругаете её и не бьёте- то смело брейте А если у вас со злости - то выпустите её на улицу. Вам лучше собаку завести, а лучше овцу- её необходимо брить.
Michey Kotchura
Брей если надо, но помни о том для чего им шерсть (я бы лучше оставил всё таким как есть).
Если твоя кошка - делай с ней что хочешь (в рамках разумного, конечно)... зачем ты хочешь её побрить?
Может она не хочет
Мне это до лампочки...
Необходимость в стрижке или бритье кошки определяется состоянием её шерсти и проблемами, которые она (шерсть) доставляет. Если кошка ходит на улицу, то лучше пользоваться специальными расческами, чтобы удалять подшёрсток, и тем самым облегчить состояние кошки и внешний вид шерсти. Гуляющую на улице кошку желательно не брить, так как шерсть для них выполняет ещё и защитную функцию. А если питомец на улицу "носа не кажет", то, конечно же, лучше избавить его от лишней шерсти, особенно на летний период, дабы облегчить жизнь и себе, и любимому питомцу. Только делать это должны специалисты, потому что не опытный человек может повредить нежную кожу животного, что "не есть хорошо". Так что решайте сами))