Прочая живность
Как удалить клеща
Сегодня взяла на руки кота, начала с ним играть, положила его на спину и увидела двух клещей. Они жирные, см1,5 в диаметре серого цвета. Как их удалить, что делать незнаю. Подскажите пожалуйста
Крупные у вас клещи
Гдеж вы живёте ?
что уже клещи появились ?
у собаки своей просто ногтями выдёргиваю.
что уже клещи появились ?
Муслим Эльдаров
Воронеж. Сама в шоке где он мог их подцепить. Но они там реально жирные
Нина Нечаева
В Приморье уже месяц клещи)
есть в инете
намазать маслом или солидолом.. они начнут задыхаться и отвалятся
Вытащить клеща у кота в домашних условиях проще всего с помощью инструментов. Это может быть крючок, похожий на изогнутую вилку с двумя концами (специальный или самодельный), маникюрный пинцет, прочная тонкая нить. Инструмент может быть любой, который сможет плотно обхватить тельце клеща как можно ближе к коже животного. Извлекать насекомое надо не рывком, а осторожно выкручивая по направлению часовой стрелки. В процессе надо следить, чтобы не повредить насекомое: голова его целиком не должна остаться внутри. Иногда могут задержаться под кожей небольшие части насекомого — это не беда, организм кошки справится с такими инородными телами. Чтобы паразит не причинил своей слюной много вреда, не надо его беспокоить. И, если уж захватили тельце насекомого, надо его быстро выкручивать, пока он не начал выделять слюну.
чтобы не руками тогда перчатки возьми резиновые или одноразовыми обычно красят волосы, туалетной водой побрызгай клещей они начнут задыхаться они попой дышат, и начинай выкручивать только не дергай а то голова останется там, лучше конечно в больничку кота отнести
Ничего, они напились и отпадут скоро сами!!!!
Муслим Эльдаров
Значит потом они все равно оживут?
Боже да фуева туча статей на эту тему в нете.
Ниткой не надо, можно голову отрезать, нарывать будет. Крепко аккуратно пинцетом или пальцами прям близко к коже берете и против часовой стрелки выкручиваете, медленно но уверенно. Потом перекись, спирт, зеленку, что есть обработайте ранки
Удаляла успешно более 20-ти клещей так: берёте железную клипсу из-под хлеба, надрезаете с одной стороны и продеваете в это отверстие клеща под самую кожу животного. Далее крутите против часовой стрелки.
Всегда занимало не больше 20-ти секунд.