Прочая живность

Что это зп паук?

Кто знает как называется этот паук?
Ядовит ли он и водится ли в россии?
***** Трубковый паук / Диздера Кроката (Dysdera crocata) ***** Самец
Семейство - Трубковые пауки, Род - Dysdera. В обиходе они известны под двумя названиями: пауки-мокричники и пауки-стилеты. Длина тела самки составляет от 11 до 15 мм, самцы меньше - от 9 до 10 мм длиной (крупных хелицер не учитываются).

Просома тёмно-красного, а опистосома сероватого или желтоватого цвета. Длина хелицер составляет больше половины головогруди и поэтому они заметно выделяются. Как у всех пауков семейства, глаза у D.c. посажены плотно, располагаясь на лбу почти по кругу. D. c. - теплолюбивый паук, расселившийся по всему земному шару. Его можно часто встретить в зданиях, влажных подвалах и теплицах. Вид распространён в Центральной Европе, но встречается скорее редко. В Средиземноморье это, напротив, частый вид, они встречаются в умеренном климате Средиземноморья, в Южной и Северной Америке, в Австралии и некоторых районах Африки.

Паук активен ночью, прячась в течение дня в твёрдом коконе из паутины, чаще под камнями. Он питается преимущественно мокрицами, которых избегают другие пауки. При помощи сильно удлинённых хелицер он может обхватить пластинки спины мокрицы и нанести свой ядовитый укус. Также он охотится на других пауков.
Если пойманный человеком паук почувствует себя в опасности, он может укусить своими длинными ядовитыми зубцами. При этом укус может быть болезненным, но ЯД

ДЛЯ ЛЮДЕЙ БЕЗВРЕДЕН и не приводит к проблемам со здоровьем. В некоторых случаях в месте укуса появляется зуд. Информация →→→
Игорь Ионов
Лучший ответ
Жолболду Арзыматов Спасибо за информацию. Я, если не ошибаюсь, пару дней назад повстречалась с такой красоткой.
Видно что это паук- волк. Добычу без паутины ловит.
Акрам Амонов
Станислав Пашков На паука волка совсем не похож, поиски красных полков волков тоже ничего не дали, это какой то другой паук
Красивый, но Ужасно страшный! Господи! Чего ты только не понатворил!
Станислав Пашков Очень полезный комментарий