Прочая живность

Работа по выгулу собак

Хочу подработать в свободное время, занимаясь выгулом собак. Понимаю, что получу за это не много, но мне это интересно.
Мне 17 лет, умею гулять с собаками, быстро нахожу с ними общий язык.
Подскажите, чем обычно занимаются на таких прогулках с собаками? Что для этого нужно?
Bahodir Zaynitdinov
Пустые целлофановые пакеты- гавно собирать за ними.
Юлия Волжина
Лучший ответ
Гуляют с ними в отведенных местах ...и пока они не по гадят!
Обычно время прогулок оговариваться с хозяином собаки.
Люди собак на то и держат, чтобы с ними гулять)))
Едва ли ты найдёшь клиентов...
Нормальная подработка для нормального подростка. А чем заниматься - зависит от породы. Скорее всего, твоя ежедневная задача - чтобы собачка была в намордника (независимо от породы и веса), никого не укусила (иначе головной боли не оберешься), и достаточно долгое время, чтобы они успели сделать свои дела (если в неположенном месте - в кармане у тебя должен быть целлофановый пакетик).
И, беря собаку на выгул, рассчитывай свои силы: ротвейлер или другая крупная собака - тебе не под силу, вырвется; из крупных можно колли, они спокойные, "няньки для детей" по характеру, или кого помельче.
Гриша Каварма
я бы вам доверила своих собак... мои любят просто чтоб я только рядом шла... они сами резвятся.
Yuliya Kryzhanovskaya
смотреть, чтобы не потерялись, не укусили никого, не украли, убирать за ними, не попали под авто
Елена Соколова
Помню сама хотела подрабатывать «выгулом собак», но никто не заинтересовался, скорее это никому не нужно.
Hell Warrior
т. к. выгуливаются несколько собак, нужно следить за тем, чтобы они не подрались, нужно уметь оказывать им первую помощь и уметь их держать, чтобы они не убежали. Также за ними нужно убирать.
Да, ты надеюсь имеешь в виду что ты также будешь и санитаром их испражнений