Прочая живность

Чем кормить кошку?

Всегда слышу что кормы вызывают привыкание/не дают того что нужно котейке. А когда думаешь: перейдём на домашнее питание (курица, травка,) Все говорят, что это вредно.
И вот. Что же есть? Пока что коты к фотосинтезу не способны :(
Dana Rakhmanova
Самостоятельно составить правильный рацион для кошки - весьма непросто. Мой Кис (1969-1984) на полностью натуральном рационе дожил до 15, но всю жизнь без конца тяжело болел от неправильного питания.
Нашему нынешнему - старшему из троих - уже 16. Здоровье с Кисовым - не сравнить! Он был подобран в лесу котёнком летом 2005 и с тех пор питается исключительно готовыми сухими кормами класса не ниже чем Hill's, ProPlsn, Royal-Canin - такой рацион установила ему моя жена, кот изначально её. Неограниченный доступ к воде в любое время при таком питании жизненно важен - это единственное ограничение.
Несколько лет назад мы перешли на более дорогие корма (Monge, Sanabelle) - наши расходы на корма сразу ощутимо снизились: чем приличнее корм - тем меньше его уходит (корм у нас стоит в мисках постоянно - с сухими кормами это допустимо).
Дмитрий Шавкунов
Лучший ответ
не дают то что нужно дешевые корма эконом класса. корма суперпремиум и холистик класса содержат все что нужно. список здесь http://burmeseinfo.com/page.php?id=98

или кормите натуралкой https://kinpet.ru/naturalnoe-kormlenie-koshek-osnovnye-printsipy-i-rekomendovannoe-menyu-/

http://www.kotodom.ru/pitanie-koshki/
Петр Безродный
Нормальным мясом
колбаса - самый лучший элемент питания
там даже бумага есть
говорят
Dana Rakhmanova :) Колбасу не ест! Видимо бумага не нравится.
КитиКет дай.
Dana Rakhmanova Думаю не самый лучший выбор.
Дмитрий Шавкунов А любимице-крыске - "Гранулы Чистый Дом со вкусом ореха"? Отменная поедаемость и, благодаря этому, безотказное зооцидное действие...
сам то есть будешь есть кошачью еду?
Зоя Жигилий
Дмитрий Шавкунов Я мышей не ем, но знаю, что лучше пищи для кошки нет.
Хорошим кормом. Именно хорошим, например Royal Canin. Там выбирать от возвраста животного, от болезней есть или нет, и тд. Есть даже корм для диабетиков.
Никита Азяев
Дмитрий Шавкунов Royal-Canin - нижняя грань допустимого. Есть корма и куда получше, они ненамного дороже, и кормление ими обходится существенно дешевле ввиду меньшего расхода корма.