Прочая живность
Чем кормить стерилизованую кошку?
Стерилизовал кошку, ни обычными, ни специальными кормами кормить как-то не охота, поэтому чем лучше кормить из домашней пищи. Просто все говорят что они жиреют безмерно (от кормов ещё сильнее как я слышал) и есть некоторые проблемы с кишечником, поэтому спрашиваю что бы вы развеяли мои предубеждения)
Еда со стола человека кошкам не подходит для питания, кошка хищник, а основа рациона её сырое мясо, субпродукты, творог, кефир давайте ещё,к мясу чуть овощей можно, яйца и рыбу редко.
Если корм качественный и подходит кошке, то и от корма ничего плохого не будет.
Естественно, Вискас, Китикет, Пурина Ван, Феликс и подобные экономы давать нельзя, корм должен быть не ниже премиум класса.
"Стерилизация кошки" - это безграмотное название кастрации самки, распространенное, увы, даже среди самих ветеринаров.
Кошку более чем желательно кастрировать не позднее окончания ее первой течки. Кошка, уже привыкшая рожать, нередко тяжело переносит свой новый бесполый статус и может, впав в апатию, искать утешения в обжорстве - мне известны два таких печальных случая. В этом случае надо ограничивать её в еде и активно с ней играть, чтобы вернуть ей радость жизни. Мы свою Дусю кастрировали сразу по окончании ее первой в жизни течки (8 месяцев ей было) - никаких проблем не возникло, кормили, как обычно. Мы кормим только готовыми кормами класса не ниже чем Hill's, ProPlan, Royal-Canin - так гораздо легче обеспечить правильный рацион.
«Очень важно уделить внимание кормлению стерилизованного животного. Так как интересы питомца меняются, он, как правило, чаще просит есть и хозяева нередко начинают перекармливать своего кота/кошку. Здесь необходимо сохранять баланс: кормить дробно, малыми частями, в идеале — подобрать специализированный корм для стерилизованных кошек и кастрированных котов. Состав такого корма хорошо сбалансирован, он менее калориен (большое содержание белка и немного жиров) по сравнению с обычным кормом, что снижает риск развития ожирения. При этом соблюден баланс минеральных веществ — это важно для профилактики мочекаменной болезни, особенно актуально для котов. После самой операции, как правило, рекомендован корм диетический. Через 10 дней можно начать переход на корм для стерилизованных кошек/котят», — рассказывает Перфилова.
Под это описание идеально подходит корм Purina ONE® для стерилизованных кошек и кастрированных котов. В линейке есть как сухой, так и влажный корм. Рационы разработаны с учетом особенностей здоровья стерилизованных кошек и кастрированных котов. Они содержат оптимальный уровень белка и жира для поддержания мышечной массы тела и здорового обмена веществ. Благодаря балансу минеральных веществ мочевыделительная система кошки остается здоровой.
Источник: информация с сайта "Питомцы майл ру".
Valera Zubov
Пурина ван не далеко от Китикета ушёл, такой же эконом
Стерилизованными мышами
Если кормить безмерно, то любой разжиреет! Что ест, то и давайте !