Прочая живность

Что за паук?

Кто знает, что за паук? Обнаружила в ванной комнате, пока пыталась аккуратно поймать - ушел под ванную. По размеру 1,5-2 см, на спинке какие-то вмятинки.
Чёрная вдова. Крайне ядовитый паук. Их сейчас в средней полосе много. Нивкоем случае не трогайте. Как поступить не знаю, вообще по-моему в таких случаях МЧС вызывают.
Fing Fing
Лучший ответ
Аминев Наиль Урал - Екатеринбург. У нас вроде таких не должно быть... Тем более в квартире
Аминев Наиль Но МЧС это точно перебор, как мне кажется...
Fing Fing И это не вмятины, а рисунки, точно такой же есть по ссылке, что прислал.
Fing Fing Похожая на Каракута и чёрную вдову.
Может и ложный каракурт, стеатода Пайкуля. Братец настоящего. А если он не чёрный, а коричневый (может цветопередача такая), то стеатода большая. Они все чуть севернее настоящих водятся.
Ядовитый 100%
тарантул
Каракурт , близко не подходить, опрыснуть из распылителя с хлоркой или другим препаратом, который используется для чистки сантехники
Аминев Наиль Спасибо за совет, вот только его ещё теперь нужно найти как-то под ванной ?
Дихлофос.
Настя Лейченко
на каракурта похож... я бы на вашем месте теперь под каждую ножку кровати по кастрюле с водою поставила бы...впрочем не знаю может они плавают ...черные вдовы эти ...вылитый ваш каракурт с вмятинками ,

НБ !
проверяйте обувь прежде чем надеть !

думаю любой инсектицид типа дихлофоса с ним справится

Принцип действия инсектицида основан на нервнопаралитическом действии. После контакта с веществом особь сначала оказывается парализованной, а после погибает в течение нескольких часов, так как средство блокирует работу нервных импульсов, прекращая таким образом передачу кислорода и питательных веществ в органы насекомого.
Kushbakov Syrgabai
Ксюша Широкова а тебе не кажется что количество лап разное?Не нагнетай!
Я бы даже подойти не смогла на 3 метра к нему ,и ванную бы забетонировала сразу
Тарантул либо каракурт
Как Увидете снова.
То:
Во первых: возьмите освежитель воздуха и зажигалку.
Во вторых :Зижигалку перед ОС Воздуха и одновременно нажать.
И у нас получается огнемёт в домашних условиях.
Пользуйтесь)
Fing Fing Во первых это опасно для самого человека. Во вторых с пауком от такого огня ничего не будет, и он нападёт.
похож на каракурта.
Temo Talaxadze
фу ! вероятно ядовитый ? будьте осторожны ?
K*
Kot *
надо было сразу в банку запихнуть какую нибудь
Руслан М
домашний, видела похожего
Вы главное осторожнее
Сергей Логинов видно паук опасный
Чёрные вдовы
Род пауков из семейства тенётников. Насчитывает 31 вид, представители распространены на всех материках. Включают ряд представителей, укус которых представляет опасность для человека.
Zul'fiya Bekarysovna Чёрные Вдовы встречаются по всей территории США и Канады, а также в других регионах с умеренным климатом. Это самый ядовитый паук в Северной Америке. Особую опасность представляет самка, и ее легко распознать — она обычно угольно-черного цвета, с круглым брюшком и красным пятном в форме виде песочных часов на брюшке. Туловище обычно имеет размер около 1,3 см, а размер паука вместе с конечностями — около 4 см.Самцы почти вдвое меньше самок и имеют коричневую или серую окраску. У них на брюшке обычно есть несколько красных пятен, а поперек спинки может проходить желтая или красная полоса. Самцы черной вдовы неядовиты.Маленькие паучата белого или желтого цвета, их окраска темнеет с каждой линькой. У них также могут быть желтые или красные отметины на спине, как у взрослых самцов.
Каракурт , очень опасный
Чёрная вдова. Очень опасен. Вызовите МЧС.