Прочая живность

Вопрос по покупке змеи

Собираюсь купить маисового полоза. Продавец назвал непонятную морфу. Cinder Dark Eyes phet hypo, amel, lawa, motley. Это какой то гибрид? Могут ли у змеи быть проблемы со здоровьем? Стоит ли покупать?
Это на форумах тематических поспрашивайте, как покупать этих животных. Там надо глазки смотреть цвет, блеск и подобное чтобы здоровье оценить.
Длинные латинские названия, что пишут при продаже в интернете, часто просто панты, типа спецами себя выставить так пытаются.
Гибриды у этих змей с другими видами вроде бывают
https://www.zoospravka.ru/forterrarium/maisovyj-poloz-morfy.htm
Но не стоит путать гибриды разных видов с гибридами подвидов. Подвид размытое понятие, часто в смысле по сути является простым языком просто окрасом, они и в природе скрещиваются друг с другом.
Хотя нечестные продавцы много баек сочиняют в интернете про "чистые виды" , но аргументы из псевдонаучных статеек по евгенике 19 века, устарели уже лет на 100)
Вот на междвидовые гибриды действительно стоит обратить внимание. Но это чисто по отзывам, на форумах и литературе какое здоровье у них отзывы смотреть.
Так же не стоит фанатеть про бесплодие гибридов и подобное, гибриды часто бывают более крепкие, долгоживущие и плодовитые.
Максим Тумайкин
Лучший ответ
Это и вообще законно?
лучше из леса возьми у нее со здоровьем все впорядке точно будет думаю
Efim Sonik
Покупать несоветую ,если тебе меньше 25 ,мало свободного времени ,не живёшь один ,и зп минимум должна быть 100к
Не стоит Вам брать именно этого полоза у этого человека. Я Бог вест знает столько лет с животными работал, но с подобным бредом сталкиваюсь нечасто. Вы этого полоза не в России закупаете? Просто эта МОРФА ни на английском до конца не переводится, ни на латинском. Вам правильно комментировали - есть определенные стандарты пород, видов, линий, инбредных кроссов. Я не знаю - откуда эта терминология...
вообще рептилий трудно содержать, в доме всегда должно быть тепло, где то от 28 градусов, если ниже будет - рептилия заболеет и будут проблемы или помрёт
Нет не покупай ! Вобще