Прочая живность

Кошки и еда

Сегодня купила вискас для котенка ей всего 5 месяцев, на этикетки корма написано для стерелизованных кошек, корм для кошек 1 года, это не вредно мой котенок не стерелизованный
Корм для стеррилизованных-он просто более облегченный,но дело не в этом,а в самой марке.Вискас,Китикет и им подобные надо однозначно в топку,это НАИХУДШИЕ корма,они относятся к классу Эконом.Животный белок в них почти отсутствует,а кошка,не забываем,хищник,на первом месте в ее рационе должны быть белки именно ЖИВОТНОГО происхождения.Питаясь таким кормом,кошка как минимум постоянно будет хотеть есть,так как они очень бедны по составу.Она просто будет недополучать необходимые ей компоненты..Помимо этого,Вискасы,Китикеты,Фрискасы опасны тем,что они щедро напичканы разнообразными химическими добавками.Проблемы со здоровьем у кошек,питающихся такими марками,начинаются очень быстро,однако если организм у котейки сильный,то он может и протянуть намного дольше,да только зачем такие эксперименты ставить? Я,например,ни Вискас,ни Китикет не дала бы даже бездомышам,а вы своему любимому домашнему...Кормить надо либо кормом не ниже класса Премиум (наилучший вариант-это Супер премиум).Либо что еще более предпочтительнее-натуральное пищей.в основе которой мясо-нежирная говядина,курица.
Лучший ответ
Зачем ты ребёнка этой дрянью кормишь?..
Нормальную еду ему купи.
Вредно.Но лучше это, чем ничего.
Нет. Не вредно.
От сырого мяса могут появится глисты, а рыба для кошек, это как для человеку курение.
Готка Череп
Вредно то, что это вискас, сравнить его можно пожалуй с перьевой подушкой сдобренной различными вкусо- и запахозаменителями, мясо там не лежало даже рядом. Не ведитесь на этикетки и рекламы, читайте состав. Кошка облигатный хищник, посему в составе должно быть хотя бы 35-40% мяса, конкретного мяса (мясо индейки, мясо курицы и т.п.), а не мясных продуктов.
Анна Стёпичева
Вискас - один из худних кормов. Особенно плохо такой корм давать растущему организму, там почти нет мяса и бедный витаминно-минеральный комплекс, а кошки -100% хищники, им необходим животный белок. Лучше бы мясом кормили или качетсвенным кормом.
Рустам Д
Вискас - корм эконом класса, он очень вреден для кошек.
Котенка нужно кормить или кормом не ниже премиум класса, или натуралкой - сырым мясом, мясными субпродуктами, рыбой, кисломолочкой. Иначе угробите ЖКТ ему.
Нет. В нем просто нет того что нельзя кушать стерелизованным, и витамины для них. Можно почитать состав
Nataliya Zmeul
Не вредно