Человек в ходе эволюции приобрел интеллект, и в процессе лишился инстинктов. Абсолютно все, что человек делает, кроме дыхания, потения и других самых базовых штук — он учится делать. В нас нет ничего врожденного от слова вообще. Ходить мы тоже учимся. Не инстинктивно, а головой думая, как удерживать баланс. Это уже потом формируется условный рефлекс спинного мозга.
И это наша плата за ум.
Прочая живность
Почему животные начинают сразу бегать после рождения, в то время как человеку требуется целый год ?
не все. скажем так жертва-травоядные практически сразу готовы бегать и ходить,потому что в противном случае сразу станут чьим то обедом,а хищники не сразу,рождаются слепыми ,сначала ползают около матери,потом растут рядом с матерью,учатся охоте
Спешат сдохнуть
У Кенгуру тоже так. У неё на пузе есть гоменец, где дите тоже сидит и не бегает.
человеку в отличии от какой-нибудь лошади или слона не нужно бороться за жизнь с первой минуты после рождения, спасаясь от хищников.
что было в каменном веке и ранее я без понятия. не спрашивай то что не знает никто
Патамушта мы не местные однако
Выпuлuсь
это часть условия продления жизни
Потому, что у животных и жизнь короче, чем у людей, соответственно, все процессы развития у них идут быстрее. Взрослеют животные тоже гораздо раньше
потому, что у животных взросление проходит быстрее, как и жизнь
Потому что для развития человеческого интеллекта требуется много времени.
А у животных развитие идёт так, что многие должны сразу после рождения начать бегать, иначе их съедят.
Или прятаться где-нибудь, например как птенцы прячутся в гнёздах.
каждое животное, в отличии от нас сразу после появления на свет, должно быть готово к тому, что прийдётся убегать от хищников и в этом им мало кто поможет. Даже если животное будет всю жизнь жить в доме человека оно как мы не эволюционирует, ведь всегда может оказаться на улице, в опасности.
По кайфу им