Прочая живность

возможно ли содержать в домашнем аквариуме красноперку?

Герман Бархо
Да легко! Только воду постоянно охлаждать надо
Лидия Диомидова
Лучший ответ
У меня жила недолго. . Кот выловил. . Теперь живет карась озерный (10см) в аквариуме 45л вместе с двумя золотыми. (20см с хвостом) Карасика мы вырастили из икринки, поэтому он привык к шуму турбины и теплой воде. Взрослую красноперку сложно перевести на непривычный для нее корм. Может лучше выпустить ?
Денис Морозов
Какое-то время можно (зимой, осенью и ранней весной), вся проблема в том, что охладителей (в отличие от нагревателей) в продаже нет, а эти рыбы не переносят слишком тёплой воды (летом температура в акве поднимается до 30 градусов (при отключённом нагревателе).
Kamran Bayogliev
Вообще возможно. сейчас в аквариуме чего только не разводят. Но есть несколько встречных вопросов:
1)размер рыбки
2)Размер аквариума и его местонахождение

Хотя лучше конечно пруд.. . :)
налей в банку воды из аквариума не полную так чтоб плавола пусти туд рыбку она за ноч пропахнет аквариумом и првыкнут к ней потом вылеи и всё а так от неё речкой пахнет её даже упи заклюют
Возможно, если она не более 15 см.
У меня жила около полугода, потом сдохла....
Serg Ivanov
Если не жалко, то можно. Только держать отдельно от аквариумных рыб (может занести инфекцию с естественного водоема) и менять воду ежедневно. И уж если захотелось держать речную или озерную рыбку, то попытайтесь словить парочку КОЛЮШЕК. Наблюдать за ними одно удовольствие.
А у вас аквариум большёй? если ДА тогда можно...