Прочие искусства

"Ковбои, мушкетеры, боцманы - авантюристы всех мастей... " АВАНТЮРИСТ всех времен и народов - это на ваш взгляд?

КАЗАНОВА

И больше ничего! Власть над умами, \ Над душами, над нашими телами, \ Над женщиной - над лучшею из тех \ Земных, но не изгаженных утех, \ Которые господь нам дал в подарок! \ Ты проиграл, подросток-перестарок! Алексей Дидуров ИЗ ЗАПИСОК КАЗАНОВЫ\Поэма

КАЗАНОВА три возраста Казановы\ три цвета любви\ гранат, янтарь и белое золото Елена Кантор 2007-08 ИнтерЛит. ТРЕХСТИШИЯ\В брызгах

КАЗАНОВА Но состязайся ты со мной в науке Казановы \ (Слыхала, ты профессор в ней) - \ Но левой ножкою своей \ Я попираю все научные основы. Маргарита Сосницкая 1990 Не состязайся в щедрости со мной,

Казанова Отсюда Казанова (и синяк \ ему под глаз! ) в тюрягу взят был во-плен, \ в плен, под залог, в узилище, в жерло, –\ он дожам недоплачивал с подвохов\ по векселям, и это не прошло.. . Дмитрий Бобышев Из сборника «ЗНАКОМСТВА СЛОВ» 2003 2001 СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК

КАЗАНОВА \ (обеспокоенный) \А если бы ты немножечко присела? \Вот Кпокорность ресло. \ ФРАНЦИСКА \ Что вы, сударь! Здесь, у ног, \Вот так, как ваш покорнейший щенок. \(Переплетает руки на его коленях и, откинув голову, смотрит. ) \Ну и глаза у вас! — Пожар и мрак! \Кто говорит: вы старый, тот дурак. \Дворовые сегодня пьют вино; \А у меня и так в глазах темно! \Сам капеллан, что, как купель, разбух, \Пьет из одной, Франциска пьет из двух, \Двух — сразу — чаш! Ура! — Когда умру, \Скажу, что пировала на пиру \И что пила не из кабацкой кружки… Марина Цветаева 1919 ФЕНИКС

КАЗАНОВА Век безумный Казановы, \Дни дуэлей и страстей\Вечно юны, вечно новы\В милой комнатке твоей. Георгий Чулков 1920 О. А. Глебовой-Судейкиной\\В жизни скучной, в жизни нищей

КАЗАНОВА И посему красотка мать \Меня не стала отнимать \У смерти, — но зато в охапку \Сокровище схватила бабка. \И вот, когда сведен и слаб, \Над тазом извиваюсь, — цап \Мадонна Марциэлла в полы \Плаща меня — и шмыг в гондолу. \«Молчи, молчи, мой кавалер! » \«Куда? » — «В Мурано, гондольер! » \К зловоннейшей из всех лачуг \Причаливаем. Марина Цветаева 1919 ФЕНИКС

казанова И пропахла трупным ядом\ Флора, дойная корова. \ Так зачем же с вами рядом\ Плащ свободен, Казанова?. . Елена Баринова 1997

КАЗАНОВА Из мемуаров Казановы\Тьму знаний можно почерпнуть\О том, как женщины бедовы, \Как рады спать хоть с кем-нибудь. Андрей Добрынин 1998 Из мемуаров Казановы

КАЗАНОВА Мертв лохматый Казанова. \Так и в наш гуманный строй, \Эхо рабства крепостного\Отзывается порой. Вадим Жук Журнал Жванецкого «Магазин» Лунных лучиков булавки

Мне лично веселей бы ребра \Ему переломать, но граф \Шутить не любит. Зная нрав \Его на этот счет суровый, \Решил я герра Казанову \Другою казнию казнить. Марина Цветаева 1919 ФЕНИКС

Я ощущаю себя смешным стариком Казановой. \ Кто-то умер. Остальные стали чужими. \ Я почему-то остался по-прежнему счастлив. \ Должно быть, поэтому мне сейчас так тошно. Вадим Месяц Из книги "ВЫХОД К МОРЮ" 1996 УГЛОВОЙ ДОМ

КазановаАх, этот стол запляшет косоного, ах, все, что есть, оставит позади. Не иссякай, бессмертный Казанова! Девчонку на колени посади! Белла Ахмадулина

В любви незнающий фиаско \ (За исключеньем двух-трех раз... ) \ Я, жизнь кого - сплошная сказка, \ Отдев не прихожу в экстаз: \ Я слишком хорошо их знаю, \ Чтоб новых с ними встреч желать, \ И больше не провозглашаю \
Елизавета Вязкова
Лучший ответ
...казанова и калиостро....
Игорь Киселёв
Остап Бендер
По моему исходное значение слова"АВАНТЮРИСТ"--искатель приключений... Если брать это понятие, то пожалуй самый яркий пример--Индиана Джонс
Яник :)
мавроди
Яник :) Мавроди больше тянет на афериста-мошенника
Казанова
The_Perfect_ _Girl__