Прочие искусства

кАК ПРАВИЛНО ЗАВАРИТ рис НА ПЛОВ. Как заварить рис для приготовленя плова

Ингредиенты:
1. Мякоть баранины 500 гр.
2. Морковь 3 шт. (средние)
3. Лук репчатый 1 шт. (крупная)
4. Рис 3,5 ст.
5. Барбарис ½ ч. л.
6. Перец красный острый
7. Соль
8. Чеснок головку
9. Растительное масло

Приготовление:
1. Бааранину нарежьте небольшими кусочками.
2. В казан (кастрюля с толстым дном) или жаровню налить немного масла растительного и обжарить на большом огне мясо.
3. Морковь и лук очистить, лук мелко порезать, морковь нарезать соломкой (я тру на специальной терке) и выложить в жаровню к мясу, обжарить.
4. Сверху овощи посыпьте специями.
5. Высыпьте в жаровню тщательно промытый (промыть около 4-5 раз под холодной водой) рис, залейте его водой так, чтобы она закрывала рис полностью и была выше риса на 1,5-2 см.
6. Воткните в плов головку чеснока.
7. Варить до полного выкипания воды.
8. Как только вся вода выкипет, накройте плов крышкой, сверху положите теплое полотенце и дайте ему настояться около часа
Надежда Лпу №21
Лучший ответ
Сначала рис промыть и залить водой на 1-2 часа, потом высыпать на горячую сковороду (в казан) , добавить растительного масла или другого жира по выбору, слегка обжарить, потом долить воды так, чтобы чуть прикрыла рис, и варить на медленном огне, доливая воду по мере разбухания, но немного, и перемешивая несколько раз. Приправы добавлять по вкусу. Можно куркуму, карри, зиру, хмели-сунели, и неочищенную головку чеснока. Мелко порезанную морковь, лук и мясо обжарить до того, как сверху засыпать рис.
Denis Medvedev