Sotheby's проводит свыше 350 аукционов в год, большая часть которых проходит в двух главных торговых залах — в Нью-Йорке и Лондоне. Остальные аукционы проводятся в зарубежных торговых залах — в Гонконге, Амстердаме, Женеве, Париже, Милане, Цюрихе, Мельбурне и Сингапуре.
Покупка на аукционе Sotheby's
Участие в аукционах «Сотбис» могут принять все желающие совершенно бесплатно. Примерно за 3-7 дней до начала торгов лоты выставляются на общее обозрение. Каталоги торгов можно получить примерно за месяц до проведения аукциона. В каталогах содержится подробное описание каждого лота, сведения о его происхождении и экспонировании, ссылки на упоминания в специальной литературе и приблизительная стоимость. Электронную версию каталогов можно просмотреть на сайте аукционного дома на английском, французском и итальянском языках.
Предложить цену за лот, выставленный на аукционе, можно лично посетив торги или подав заявку на заочное участие. Бланк заявки вложен на последней странице любого каталога Sotheby's. В ряде случаев допускается принятие ставки от потенциального покупателя по телефону.
Аукционный дом «Сотбис» взимает комиссионные, так называемый процент покупателя. Комиссионные прибавляются к наивысшей цене, предложенной победителем аукциона (аукционная цена) , и входят в общую стоимость покупки.
Для оплаты покупки принимаются чеки или переводы, кредитные карты Visa, MasterCard и American Express, а также наличные (с учетом некоторых ограничений) .
Получить купленный лот можно в торговом зале или по почте.
Прочие искусства
Как выйти на аукцион СОТБИС
Как мне выставить свою работу кто поможет я хочу поделиться от суммы проданных произведение 15% тому кто помогал работа уникальный неповторимый шедевр аналогов нету и не будет никогда я сам автор этого работа уникальный ковер над этим 4 года работал
вот moscow@sothebys.com пиши ответят