Прочие искусства

Где находятся Врата Рая? Как они выглядят?

Во Флоренции.. .

Микеланджело дал это название Восточным дверям баптистерия Сан-Джовани (Святого Иоанна Крестителя) — самого древнего из существующих зданий Флоренции, сказав однажды: "Эти двери так прекрасны, что могли бы украшать вход в рай". Они были выполнены Лоренцо Гиберти с 1425 по 1452 год по заказу Гильдии купцов. На этих дверях автор поместил 10 сложных позолоченных рельефов со сценами из Ветхого завета и с большим количеством персонажей. Шедевр произвёл столь сильное впечатление на флорентийцев, что в день открытия восточных ворот около них собрался весь город.

Церковь"San Giovanni in Bragora" настолько древняя, что неизвестно, что означает "bragora ", возможно рыбный рынок. Типичная венецианская приходская церковь расположена в районе Кастелло. Первоначально церковь была заложена в начале VIII века. В IX веке дож Пьетро III Кандиано перестраивает её, чтобы сделать хранилищем мощей Святого Иоанна Крестителя.
Первые упоминания о баптистерии Святого Иоанна относятся к V веку.

Сейчас панели "Врат рая" находятся в музее Опера дель Дуомо на Соборной площади, а вместо них установлены копии. Похожие ворота с копиями этих панелей, только переставленных в другом порядке, в 18 веке были установлены на северном входе Казанского собора в Санкт-Петербурге.

Евгений Казаков
Лучший ответ
Александр Бордюженко Прекрасный ответ. Спасибо)!
Спроси у Каса, он все знает
Об этом знают только покойники. Попробуй кого-нибудь из них спросить.. . если сможешь и если они туда попали.
Shahzada Sultanova