Прочие искусства
Можете мне дураку объяснить что такое врата штейна. Из аниме врата штейна.
Я правильно понимаю что врата штейна - это мир без изменений, в этом мире Куриса и Маёри не умирали, в этом мире нет машины времени. Я правильно понял что такое "врата штейна"?
Цитирую из википедии
"По словам сценариста аниме, слово «Штейн» было вдохновлено именем Альберта Эйнштейна, одного из авторов теории относительности, следствия которой часто используются в произведении. Словосочетание «Врата Штейна» записывается с помощью кандзи, как «Врата камня судьбы». Иероглиф камня выбран потому, что слово «Stein» переводится с немецкого как «камень»; а слово «судьба» было добавлено для придания большего эффекта"
Врата Штейна – мирная мировая линия с дивергенцией 1.048596. Так как эта мировая линия находится на стыке Альфа и Бета полей, её результат отличается от других. Здесь СЕРН не построил машину времени и нет войны.
Хоть и достаточно поздно отвечаю, все же прошло больше года, но все же... Во-первых, КурисУ Макисе и Маюри (или Маюши, как удобно) Шиина. Со всеми же отклонениями мировых линий можешь ознакомится здесь - https://steins-gate.fandom.com/ru/wiki/Список_известных_мировых_линий . Но в целом, да, ты понимаешь все правильно. Хотя стоит ли называть эту линию "счастливым концом", как некоторые, сам решай, учитывая то, что на ней же и события Robotics;Notes происходят и те же достаточно сильные солнечные бури (одна из них упоминалась в Chaos;Child, так, к слову) что наносят достаточно серьезный удар по электронике, остальное спойлерить не стану, но даже этого достаточно для понимания того, что мир, к которому они пришли ни разу не какой-то там счастливый.
|Ksusha Barabash|
Спасибо за ответ. <3
Как я вовремя зашёл спустя 5 месяцев.