Прочие искусства
Я русский человек, но что поделать если нравится все не русское?
Я родился в стране в которой мне кажется убогим ВСЕ! От киноискусства до современной литературы. Мне настолько противны и скучны русские сериалы, под одну копирку слизанные с американских комедии, унылые скучные мелодраммы и сериалы про гопников, ментов и зеков, что становится стыдно за российское кино и еще забыл упомянуть современную русскую музыку. Быть может вы назовете меня циничным ублюдком и предателем, но я люблю итальянскую музыку, мне нравится голивудский боевик, мне нравится аниме, английский юмор и немецкий рок. На самом деле мне очень грустно, что русское творчество настолько не креативно и бездарно. Я не могу выделить что то достойное из российского современного искусства, ведь ни один русский фильм никогда не выкрутят и не покажут по всему миру. Из всего интересного и достойного у нас есть только русская классическая литература 19-20-го века
Скажу так "Стакан наполовину пуст". Нытьё двоечника. Ах, какие все безрукие, всё не то и не так. Напишите хорошую музыку или книгу. Снимите хорошее кино. Или сделайте что-то такое, чем можно было бы гордиться. И не стоит называть себя космополитом, им не становятся от просмотра зарубежных фильмов и прослушивания иностранной музыки. В моё время так рассуждали стиляги. Кстати, итальянская музыка, теперешняя, не очень.
з. ы. мне тоже не нравится современная попса и сериалы, так я их не слушаю и не смотрю.
з. ы. мне тоже не нравится современная попса и сериалы, так я их не слушаю и не смотрю.
Анатолий Вилюгин
Спасибо. Очень важно ваше честное мнение. Как порядочный двоечник я не буду его оспаривать
Циником и предателем не назову. Назову человеком с хорошим вкусом.
очередная жертва пиндоской пропаганды! я тоже живу в России и люблю ее, но я не смотрю сериалы про гопников и ментов, не слушаю нашу тупую попсу, рэп и шансон )впрочем как и зарубежную)
у нас много отличных военных драм, интересные исторические фильмы, много интересных рок групп и офитеннейшее явление - сибирский панк. писателей у нас тоже много. Пелевин, Сорокин, Zотов, Лукьяненко, и многие другие
да, мне нравятся Кинг и Гейман, Поланик и Кунц, классика студии Хаммер, итальянское Джалло, французские триллеры, корейские ужастики, и преславутое аниме, я люблю европейский металл, джирок, но 50% прочитанного, просмотренного и прослушенного - наше!
у нас много отличных военных драм, интересные исторические фильмы, много интересных рок групп и офитеннейшее явление - сибирский панк. писателей у нас тоже много. Пелевин, Сорокин, Zотов, Лукьяненко, и многие другие
да, мне нравятся Кинг и Гейман, Поланик и Кунц, классика студии Хаммер, итальянское Джалло, французские триллеры, корейские ужастики, и преславутое аниме, я люблю европейский металл, джирок, но 50% прочитанного, просмотренного и прослушенного - наше!
Анатолий Вилюгин
Я не вижу в этом списке ничего выдающегося
Ну мы в чем то похожи. Русских, которые заявляют, что им нравится "голивудский боевик, мне нравится аниме", я считаю дебилами. Так что каждому свою.
Анатолий Вилюгин
Заметь. Я не называл дебилами тех кто смотрит российские сериалы
" мне нравится голивудский боевик, мне нравится аниме, английский юмор" - да вы утонченный человек, батенька...
Анатолий Вилюгин
Я не претендовал на звание самого утонченного ценителя искусства, но в моей стране даже круче этого ничего никогда не сделают
всем пофиг, смотри свое немецкое аниме и английский срок
Анатолий Вилюгин
Если вам пофиг, то зачем было отвечать
Ты любишь Россию страну в которой живёшь? в которой вырастут твои дети?
Если ответ да, то этого достаточно не обязательно любить кино, литературу, чувствуй гордость что родился в России и что ты русский и люби свой народ.
Если ответ да, то этого достаточно не обязательно любить кино, литературу, чувствуй гордость что родился в России и что ты русский и люби свой народ.
Анатолий Вилюгин
Люблю. Но не только Россию. Я космополит. Гражданин мира. Мой патриотизм относится скорее ко всему миру, чем к какой то одной стране
Мне не нравятся негостеприимные и недружелюбные, грубые и невежественные. Уверена, что таковые есть во всех странах. Мне не нравится безработица и дороговизна, неуважение к народу, наплевательское отношение к экологии. Это специфика РФ. Я бы уехала, не задумываясь, но в моей молодости не было возможности это сделать. Уезжайте, уезжайте туда, где, если и не будете нужны, то не будет так паршиво от этого. Желаю вам всем этого.
Похожие вопросы
- Анна Смирнова-Марли и её гитара: как песня на русском языке стала гимном Французского Сопротивления?
- Уместно ли говорить о русском балете, русском театре, если это всё скопировано у французов?
- ищу песню из кинофильма "Не горюй" слова: Однажды русский генерал ...
- русский Менталитет, в чем он выражается, чем отличается от других?
- найдите пожалуйста развлечения русского императорского двора в 18 веке. русский императорский двор
- Как это -"ПЛЯСАТЬ РУССКОГО"?
- образ петра в русском искустве. нужен образ петра в русском искусстве (петр I)
- Почему я должен учить английский язык? Чо англичане не учат русский?
- Расшифруйте следующие названия фрагментов русского национального костюма: яга, рясны, епанечка, пестрядь, вошва.
- Укажите имя девушки, которой посвящены произведения Дж. Байрона. Его же использовал и русский поэт И. Бродский для названия