Фэнтези - всё, что невозможно никогда в жизни - единороги, драконы, магия. Это не может стать реальностью хотя бы, например, из-за законов физики
Фантастика в наши дни больше нацелена на освоение космоса, но это лишь масса. Фантастикой можно назвать Беляева, Жюля Верна. То есть то, что может быть реальным, но пока что это не изобретено
Прочие искусства
Чем отличается фэнтези от фантастики?
фэнэзи сказка
Фантастика может стать реальностью, а фэнтези - то чего на белом свете, ваабще не может быть.
Сложно набрать в гугле?
Фантастика - более широкое определение ВКЛЮЧАЮЩЕЕ и fantasy, и science fiction, и триллеры...
Фэ́нтези (англ. fantasy[1] — «фантазия») — жанр современного искусства, разновидность фантастики. Фэнтези основывается на использовании мифологических и сказочных мотивов в современном виде. Жанр сформировался примерно в начале XV века
В фантастике стараются научно обосновать происходящую выдумку (если по городу бродит динозавр, значит его создали генетики или робототехники), а в фэнтези обосновывают всё волшебством или тем, что автор – наркоман (если по городу бродит дракон, значит это его город, он там родился, его не создали ученые).
в фентези - драконы, магия, гномы, эльфы и прочие хоббиты.
в фантастике- голая наука.
Эрдэм все сказал. и добавить нечего. он прав.
Властелин колец - это фэнтези, а Звездные Войны - фантастика
Фэнтези магия-драконы и секси ведьмочки, а фантастика - научные теории
можете почитать книги фэнтези автора "Вилар Елена" https://feisovet.ru/магазин/Веймар-Ника/ как раз сами разберетесь, и будет интересно.