Прочие искусства

Они пили кефир, и кушали батоны?

Временной отрезок в истории СССР молодёжи?
Natalija Kovaljova
Наверное, время кефира и батона началось в 60-е, но может и ещё раньше.
Дело в том, что в обычных советских городах молоко распродавали очень быстро, и к обеду в магазине оставался только кефир. А молока летом всегда специально привозили поменьше из-за того, что оно быстрее киснет, чем кефир. Тогда я этого не знала, да и сейчас просто догадалась, вспоминая, как во время учёбы в другом городе бежала через дорогу в 11 утра, чтобы успеть купить в магазине напротив училища молоко и булочку. Особенно летом.
А в моём городе молоко было всегда, и разное.
...я часто не успевала и от этого всегда начиналась ностальгия(
Но булочки были вкусные, обливные такие, типа, как сейчас синнабон, только без корицы. Поэтому, ладно уж...

Это время продолжалось очень долго, просто я не знала о нём, живя в хорошем месте. А мой муж до сих пор даже сейчас, если голоден не дома, покупает себе кефир и булку-батон, и чувствует себя комфортно, как в далёкой молодости, в своём далёком каком-то Белореченске, наверное...
Павел Раков
Лучший ответ
Примерно 70-ые годы.
Бутылка кефира, полбатона,
А я сегодня дома,
А я сегодня дома один.

С утра я почитаю газету,
И, может быть, сгоняю в кино.
И, в общем, все равно,
И, в общем, все равно какое.
Serik Ospanov
Лол, я после распада родился
Андрей Бехтер
Natalija Kovaljova Опоздал немного(
Естественно. Только мне другое рассказывали. Раньше наркош было до чёрта и клей нюхали и кололись сильно. Но батоны с кефиром конечно кушали, а некоторые наркотили. Сейчас наркоши может и есть, но их хоть нет на виду, а в ссср было гиблое дело. По подвалам наркоманили
Алеся Оршич
Natalija Kovaljova Млять, чё то попутал. Я про историю студентов в СССР? Про кулинарные рецепты молодёжи 70-80х....