Прочие авто-темы

Какой действенный способ , что б не уснуть за рулём?!

дальнобойщики девок берут, а не семечки, наивный
Максим Владимиров
Лучший ответ
Разговорчивый попутчик
Рецепт только один. Чтоб не заснуть, нужно ОТДОХУТЬ.
С О Н . СОН СОН
Серик Мадешов
Пакетик растворимого чёрного кофе разбавить кока-колой. Поднимает мёртвого.
поспать хотя бы 30 минут, остальные способы чреваты...
Есимхан _
берите пример со Штирлица..))
Отключить печку зимой (валенки естественно отсутствуют, как и тулуп) , кондиционер летом, петь песни, вспоминать программу средней школы, почаще останавливаться и бегать вокруг машины, а лучше - выспаться.
Средства типа кофе-чая могут оказать обратный эффект, зависит от организма. (На мою матушку, и еще нескольких знакомых, крепкий чай и кофе действовали как снотворное).
Ким Александр
Если нет возможности поспать, то постарайтесь с кем нибудь разговаривать- хоть с радиоприемника. И постарайтесь, что бы температура в машине не располагала ко сну- если возможно сделайте холодно. Ну и кофе, энергетики, обливание холодной воды, затрещини и все такое))
Михаил Сидоров
Поспать минут 30.
Али Борец
Поспать....
Yuriy Vorohobko
Хорошо выспаться перед поездкой))
Raufjon Tursunov
Попробуйте выйти из машины, несколько раз присесть и встать (не шутка) Минут 20 работоспособности вам обеспечено. Ну а вообще, как только уловили в себе голос Морфея, остановитесь, откиньте спинку, закройте глаза. Даже 10-15 мин. забытья помогут вам безопасно доехать до следующего позыва. Если сон не идет-не беда: полчаса с закрытыми глазами, в расслабленном состоянии будут не менее целительны, чем сам сон!
громко петь
Виктор *
выспаться, больше никак полюбому уснете
жуй морковку.
морковка длинная -хватает на 20 мин.
потом другая.
и полезно и ото сна отвлекает.
Дмитрий Волк
Просто остановится и отдохнуть или попить кофе.
Чайная ложка кофе+250гр. кока-колы. На сутки гарантия не уснеш.
Михаил Бубнов
Кока-Кола (0.5л) + растворимый кофе (без сливок) 1 пакетик, перед высыпанием кофе, рекомендуется отпить Колу до этикетки (реакция сильная - пены много, лучше не встряхивать, а просто аккуратно перемешать) . 1 бутылка такой смеси дает 2-3 часа бодрости. НО!!!! НЕЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ - "БЬЕТ" по СЕРДЦУ.!!! 11
Костя Егоров
Самый лучший способ это разговор с хорошим человеком. Отбить сон можно что нибудь жевать какие-нибудь подушечки с кофейной начинкой (сухой завтрак) , или просто сухарики. В дороге что б на дольше сил хватило нужно кушать мало и часто, и еда должна быть легкой. Можно взять ссобой например хороший горький шоколад и кушать его через 1,5 часа по 3 дольки. А вообще если едешь далеко то лучше выехать по раньше, и в часиков в 23:00 лечь спать где нибудь в безопасном месте, и до 5-6 часов поспать, и тогда сил хватит и на следующий день. И потом на наших междугородних дорогах ночью опасно ездить.
А семечки я не люблю.
Ihab Al-Naseri
Кола и кофе взбодрят реально, лишбы твой мотор не клинанул. Перед уподреблением проконсультируйтесь у кардиолога. А так лучьше остановится и с полчасика кимарнуть на обочине
Wa
Wargame
советы разные как и организмы. пробывал бороться со сном с помощью кофе, не помогло. в кафе выпивал пару станчиков но через 70-100 км все равно в сон утягивает, помню что видел дорогу крест накрест уходящую в разные стороны (состояние невесомости во сне) . поговорил с ребятами, дали совет: яблочный или яблочно-виноградный сок возить с собой. попробывал- лучше чем кофе. так же брал с собой пару "адреналинов" выпил их када снова дороги ушли в небо.. . и нифига, не торкнуло. вывод: доехать поможет яблочный сок, а что б рекорды не ставить со смертью- сон. правильно люди говорят, сон. а кофе, конечно дает бодряк мощный, но на короткое время, позже наступает спазм сосудов, и сон (только на ходу)
Подставить Под Себя подстилку с Иголками
семечки, петь, кофе выпить!
не всегда удаётся выспаться, но чашка кофе с хорошим коньяком сделают своё дело+форточки долой+ретмичная музыка
Бортануть какой ни будь автомобиль, тогда точно не уснёте =) Ну кроме кофе конечно))
Кофеиновые таблетки. 1 таблетка по "заряду бодрости" примерно равна 4 чашки крепкого кофе.
Алаш Тежик