Прочие авто-темы

Как не уснуть за рулем? Способы которые не дадут уснуть во время длительной поездки ?

Остановиться, поприседать раз 30-40, ручёнками помахать, подышать глубоко, сожрать пол-плитки чёрного (настоящего, горького, без всяких пузырьков и молока) шоколада, открыть окно, и можно проехать ещё с пол-часа - час, до места, где можно кимарнуть. Если сам. Если с кем-то - то лучше покемарить сначала, а потом всё вышеперечисленное. Немного, минут 20-30 вполне хватает, чтобы потом спокойно ехать ещё пару часов.
Естественно - это если поспал перед дальней поездкой. Если сильное утомление - не поможет ничего. Кювет - в лучшем случае.
Есть мед. препараты, позволяющие ещё до суток чувствовать себя бодряком, но это - глупо использовать без жизненной необходимости.
Лучше - опоздать, чем не приехать вообще.
Oleg Pakhomov
Лучший ответ
Только здоровый регулярный сон.
мне уши сзади терли
Святик Шемилин
только остановиться и спать
сам уснёшь за рулём-твой выбор, а если вылетишь на встречку и ещё кого с собой прихватишь?
Astap Ibragimovich
Сушёные сухофрукты (яблоки). Некалорийно, жуёшь и жуёшь.
Илья Рыженко
Неудобная посадка!)
Роман Титов
Прикуриватнль периодически туши об руку
20 минут сна чуть перекрывают 1.5- 2 часа бодрствования (работал по дальнобою)
Михаил Зудов
полчасика поспать или если прям так прёт, семечки, орешки сухарики ...
Igor Padure
С правой ноги обувь и носок сними, и на газульку дави - часа на три точно нервы дыбом
Андрей Герун
песни - пой ...
Олег Дронов
бери с собой кого нибудь
Виктор Браун
Поспать
Попутчика подобрать на дороге. А если серьёзно, то лучше на пол часа остановиться и поспать.
Выспаться хорошенько перед дорогой, кислотное музло погромче, пепси или кока-кола (там сахара и кофеина много), кофе покрепче и говорливого попутчика/цу. Но когда уже спать охота невмоготу, лучше остановиться и часок вздремнуть, это очень освежает
девушка топлесс на соседнем сиденье.
*chг *