Прочие авто-темы

Как правильно отрегулировать сиденье водителя, руль, чтобы при длительной поездке не уставала спина. С чего начинают?

Artem Volotko
1, горизонтальная регулировка: -чтобы ноги доставали до педалей, и чтобы ход ступней был свободным когда твоя ступня лежит просто на педали и когда ты педаль полностью отжимаешь, по нажимая на педаль ты поймешь где твоя середина.
2, вертикальная регулировка : - у каждого человека своя осанка крути ручку туда-сюда пока не почувствуешь что это то место
3. поясничная регулировка : - на вертикальной части сидения есть сбоку рычажок, работает он по принципу как домкрат "поднял-опустил" сделай это раза 6-7 сам поймешь когда остановиться
4. теперь надо отрегулировать рулевую колонку там 2 вида регулировки: горизонтальная "туда-сюда" и вертикальная "вверх-вниз", вертикальную надо отрегулировать так, что бы она не мешала считывать информацию с панели приборов.
5. зеркала : тут советы думаю не нужны
6. расположение рук на руле должно быть, если посмотреть на рулевое колесо как на часы, левая на 10, а правая на 2 часа
ну вот и все\,и главное оставаться водителем, а "ездюком" стать всегда успеешь.
Удачи!! ! И "зеленного" света!! !
Галымбек Жаксылыков
Лучший ответ
да у каждого своя спина
я поближе двигаю, чтобы ножками до педалей доставать и спинку ровно ставлю
Кестян .
С сидения и с руля! Как кому удобнее!
Начните с того, что постарайтесь подогнать сиденье так, чтобы вам было удобно. Если что-то не нравится - подгоняйте дальше. Пользуйтесь и ручкой отката сиденья назад и колесом уровня положения спинки.
И все-таки, стандартов для каждого отдельного человека не существует, чтобы там не говорили. Каждый выставляет сиденье по соображениям удобства.
На ТАЗовской классике это невозможно, если чо... Чтоб спина не уставала надо организовать поясничный подпор. На некоторых иномарках он встроенный.
Дима Козлов
В таком случае помогает только одно -- выбросить его к х.. м и поставить удобное.
Попробуй подушку под поясницу класть, мне помогало
при вытягивании рук вперёд запястья должны быть на руле